Горячие новости

Технологии

Кибер-мошенники  всего за пару дней взломали новый «Photoshop CC»

В Интернете пиратская версия программы уже распространяется бесплатно.

Пользователей «Вконтакте» атаковал Интернет-вирус

Сотни тысяч пользователей социальной сети «Вконтакте» лишились своих персональных данных по вине троянской программы Trojan.RpcTonzil, модифицирующей запросы компьютера к локальному DNS-серверу.

Сегодня Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-10"

Корабль стартовал при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2Ф" с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу. Корабль будет пребывать на орбите полмесяца.

Благодаря новым технологиям речь животных станет понятной

Программное обеспечение, разрабатывающееся учеными, уже через 5-10 лет поможет людям понимать язык зверей.

Как Одноклассники День русского языка отпраздновали

Несмотря на то, что День русского языка намечен на 6 июня, социальная сеть "Одноклассники" заготовила тематические подарки к этому празднику уже 5 июня, сообщает ресурс Камелео. Это уже стало доброй традицией для ресурса: готовить специальные подарки к каждому празднику. Не стал исключением и День русского языка.

На Киевщине заработала уникальная биогазовая электростанция

В с. Глубокое под Киевом состоялся запуск электрогенерирующей установки, работающей на биогазе полигона ТБО.

Новая игра от создателей Minecraft будет стоить 20 долларов

3 июня начнется бета-тестированиеScrolls– новой игры от студииMojang, создавшей популярнуюMinecraft. Принять участие в нём смогут владельцыPCиMac, но, подобноMinecraft, это будет стоить денег: в данном случае -–20 долларов. А вообще, если верить прозрачным намёкам разработчиков, финальная версия игры будет стоить дороже. Думайте сами, решайте сами, приобрести сейчас или ждать финальной версии. А помочь в раздумиях призван трейлер, который демонстрирует особенности игры.

Facebook: лайкни лисичек

Социальная сеть Facebook не перестает проводить акции, направленные на привлечение новых пластов аудитории. На этот раз маркетинговый ход затрагивает братьев наших меньших: помните новость о славном семействе рыжехвостых лисиц, которые нашли новый дом в штаб-квартире компании в городе Менло-Парк (США, Калифорния)? Теперь каждый участник соцсети может «лайкнуть» страницу семьи лисиц. Не можете зайти на страницу лисичек? Попробуйте Facebook-анонимайзер. Поможет!

Во Франции создан велосипед с ракетным двигателем

Француз Гисси пока не торопится звонить в Книгу Рекордов Гиннеса, чтобы заявить всему миру о новинке и новом рекорде.

 Новинка от «Colgate»: зубная щетка… со вкусом кофе и яблок

Зубная щетка с кофеином разработана для тех, кто мечтает о лишних пяти минутах поваляться с утра в постели.

Павел Дуров развязал войну с акционерами

В разгаре противостояние основателя социальной сети Вконтакте Павла Дурова и представителем инвестиционного фонда, который купил 48 процентов акций ресурса. В очередной раз на суд общественности была выставлена очередная, довольно некрасивая стычка.

Facebook теряет очки

Facebook, соцсеть Марка Цукерберга, теряет позиции: за последние полгода ее покинули более 9 миллионов американцев и более 2 миллионов британцев. По мнению социологов, тому причина - появление новых мест для общения.  

Фальшивые банкноты сможет выявить смартфон

Новое мобильное приложение "Чешские деньги" разработали программисты чешского Центробанка. С его помощью пользователь легко распознает фальшивые деньги от настоящих банкнот.

В руки австралийских правоохранителей попал  член хакерской группы LulzSec

Задержанный 24-летний парень называет себя лидером известной хакерской группы LulzSec. Ему предъявлены обвинения в атаках на сайт правительства страны

Под  «Android» написано 95% вирусных программ

За минувший год специалисты выявили 65,2 тысячи вредоносных мобильных приложений, что на 63% больше, чем в 2011 году. Примечательно, что в 95% случаев шпионские программы разрабатывались специально для платформы «Android».

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.