Горячие новости

Технологии

Создан "разумный" кошелек,  не позволяющий тратить лишние деньги

Кошелек отслеживает расходы своего владельца  с помощью интернета.

Эстонские инженеры собрали робота-черепаху

В Таллинском техническом университете создали подводного робота-черепаху для исследования затонувших судов.

Китайцы впервые запускают свой луноход в космос

Со стартовой площадки космодрома «Сичан», расположенного на территории китайской провинции Сычуань, сегодня состоялся запуск новой ракеты-носителя с исследовательским аппаратом луноходом «Чанъэ-3».

Часы «ZTE» смогут функционировать лишь с гаджетами компании

Китайская компания «ZTE» решила выйти на рынок «грамотных» часов.

Google сделал интерактивную карту Средиземья

Она будет доступна в рамках нового сервиса Chrome Experiments и Google Maps.

Хозяева довели робота до самоубийства

В Австралии был зафиксирован первый случай самоубийства робота. Электронный механизм якобы измотался из-за ежедневных уборок в доме и совершил самосожжение на плите.

Разрушился европейский спутник, а его отдельные части попали в атмосферу

Согласно последним данным американских военных, над акваторией Атлантического океана, примерно в 400 километрах к югу от Фолклендских островов в атмосферу вошел спутник.

Школьник из Монреаля действительно работал на Anonymous

Как сообщает издание The Toronto Sun, двенадцатилетний школьник из Монреаля (Канада) действительно сотрудничал с хакерской группировкой Anonymous. Подросток признался в том, что через анонимайзер помогал взламывать ряд правительственных сайтов, чем нанес ущерб, исчисляемый практически 60 тысячами долларов США.

В России и Украине отремонтировать iPhone вдвое дешевле, чем в США

Как сообщают блоггеры, отремонтировать iPhone лучше в Росии и Украине, нежели в США: по крайней мере, дешевле. Они уверяют: в странах экс-СССР ремонт «яблочных» гаджетов наиболее дешев, конкуренцию может составить лишь Китайская Народная Республика. Что ж, неудивительно, даже здесь ребята из Поднебесной – лучшие.

Samsung Galaxy S5 получит 4 Гб. ОЗУ и 64-битный процессор

Сетевые издания запестрили новой информацией о будущем флагмане от южнокорейского производителя – Samsung Galaxy S5. Теперь мы знаем, сколько в нем будет оперативной памяти, а также каким будет процессор. Об этом сообщило корейское издание Digital Times, ссылаясь, в свою очередь, на свои источники информации.

Если вы купили «серый» iPhone, вам могут отказать в гарантийном обслуживании

На российской границе пресекли попытку незаконного ввоза в РФ новых iPhone – 5S и 5C. На шереметьевской таможне сотрудниками были задержаны несколько сотен контрафактных смартфонов и, видимо, это не первая и не последняя попытка вывести на отечественный рынок iPhone сомнительного происхождения. Если бы попытка увенчалась успехом, покупатели могли бы приобрести «яблочную» новинку по привлекательной цене, однако стоила бы экономия того? Эксперты в один голос твердят: «нет, «серые» телефоны не так выгодны, какими кажутся на первый взгляд».

В новом планшете iPad Air вместо стекла – пленка

Вышел в свет преемник Apple iPad – iPad Air, сообщает издание Digit.ru. По данным сайта, в Штатах можно будет приобрести версию с Wi-Fi за 500-800 долларов, в зависимости от объема памяти; если же вам нужен еще и 3G-модуль, придется доплатить: эта версия будет стоить от 630 до 930 долларов.

В ленте Twitter теперь крупные фотографии

Новостные ленты популярного сервиса микроблоггина Twitter теперь будут отображать крупные картинки, сообщает официальный блог компании. Нововведение внедрено 29 октября, посмотреть, как это выглядит, можно, к примеру, на портале твиттер Рулента. Также была добавлена возможность предпросмотра видеороликов Vine.

Появилась клавиатура для мобильников, функционирующая без батареи

На мероприятии «WIMA USA Conference» в Сан-Франциско норвежские специалисты компании «One2Touch» продемонстрировали портативную клавиатуру для смартфонов с ОС Android, которая  работает без встроенной батареи.

Интернет будет работать без серверов

Кембриджские специалисты создали прототип "Нового Интернета", который должен работать без серверов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.