Горячие новости

Важные новости

Выброс газа в донецкой шахте – трое горняков остаются под землей

Спасательные службы осуществляют поиск троих шахтеров, пропавших по причине выброса метана на одной из шахт Донетчины — «Комсомольце Донбасса», г. Кировское.

Луценко будет освобожден досрочно?

На сегодня назначено рассмотрение ходатайства адвокатов Ю.Луценко о досрочном освобождении их клиента.

Конец света переносится на 23.12

По мнению экспертов, Армагеддон придуман журналистами. Завершение очередного цикла древнего календаря должно случиться 23 декабря.

С 16 декабря украинцам нельзя курить где попало

В случае нарушения правил, вступающих в силу с 16 декабря, украинцев будут штрафовать на суммы от 1 до 10 тыс. грн.

В Украине включают печатный станок

Депутат-БЮТовец, член бюджетного комитета О.Семерак полагает, что украинская влать вынуждена напечатать денег, ведь средств в государственном бюджете катастрофически не хватает.

Стихийное бедствие в Нью-Йорке оценивается в десятки миллиардов долларов

Очередной шторм принес на восточное побережье США снежный ураган. В городах не хватает топлива, отключено электричество.  Многие жители Нью-Йорка часами стоят в очередях за бензином, так как пострадавший от бури Нью-Йорк ввел ограничения на его продажу.

Мощное землетрясение в Америке уже забрало 50 жизней

Количество жертв землетрясения в Гватемале уже достигло 48 чел.

Президент страны лично посетил наиболее пострадавшие районы.

Немцы будут продавать газ в Украину дешевле, чем Россия

Немецкая компания RWE станет первое европейской фирмой, которая будет поставлять газ в Украину. Компания будет поставлять 1 млн. м. куб. газа в сутки начиная с 1 ноября в течении 2 месяцев. Цена газа будет ниже, чем у Газпрома.

Британцы хотят выйти из Евросоюза

По данным социального исследования, проведенного британским изданием Mail on Sunday, количество британцев, которые хотели бы отделиться от Европейского Союза достигло рекордного числа за последние тридцать лет.

Испанцы опять бунтуют. На этот раз более 50 жертв

В ночь с субботы на воскресенье в Испании вновь произошли массовые беспорядки и стычки с полицией.

Начальник Маневичской колонии и его коллеги, замучившие до смерти 25-летнего осужденного, сами сядут в тюрьму

Суд объявил приговор извергам, служащим в Маневичской исправительной колонии №42 и управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Волынской области. Люди, которые убили осужденного парня, понесут засуженное наказание.

Наместник Киево-Печерской Лавры напал на журналистку и украл у нее телефон на вопрос о происхождении дорогих «Мерседесов» у батюшек

Наместник Киево-Печерской Лавры и депутат Киевсовета, «регионал» владыка Павел напал на журналистку и отобрал у нее телефон. По словам пострадавшей Ксении Карпенко, она подошла на улице к наместнику Лавры и попробовала взять у него комментарий, но в ответ получила нападение и отъём мобильного телефона.

Автомобильная война между Украиной и Россией: украинцам станут существенно дороже обходиться российские авто

Настоящая автомобильная война развязалась между Киевом и Москвой. После того, как Россия утвердила утилизационный сбор на автомобили из-за рубежа, Украина решила ответить тем же ударом и ввела аналогичные меры к российской автомобильной продукции. Согласно опубликованному 12 сентября новому правительственному постановлению №843 "О некоторых вопросах заготовки и утилизации отходов, которые возникают по причине утраты транспортными средствами своих потребительских качеств", утилизационный сбор распространяется на ввозимые в Украину легковые и грузовые автомобили, а также автобусы и спецтехнику. Интересно, что раньше подобный шаг задумывался в отношении всех иномарок, не только российских, но постановление задело исключительно российский автопром.

Чьего интернета отведать или ТОП-10 провайдеров Украины

По данным на конец второго квартала 2012 года, более 6.37 миллиона украинцев выходят в интернет через фиксированный широкополосный доступ, что на 2.02% больше, нежели в первом квартале года. По данным группы E&C, из 6.37 миллиона людей абонентской базы, 6.03 млн. – физические лица, 338 тыс. – юридические.

В первый же день Паралимпиады украинцы завоевали 7 медалей

На текущий момент сборная паралимпийцев Украины находится на четвертом месте в общем зачете 14-х Паралимпийских игр в Лондоне. Произошло это благодаря очень удачному старту спортсменов в первый же день, когда в копилку национальной сборной звонко упали целых семь медалей – две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.