Горячие новости

Важные новости

В Одессе бушуют гроза, ливень и ветер, город местами затоплен и обесточен, есть жертвы

Сегодня утром, 29 августа, в Одессе вновь царит плохая погода. На город обрушились ливень и шквальный ветер, некоторые улицы затоплены, на дорогах местами заторы, отмечаются единичные падения деревьев.

Ивано-Франковск против Януковича, Колесниченко и Кивалова: горожане отказываются признавать скандальный языковой закон

23 августа депутаты Ивано-Франковского городского совета выразили Виктору Януковичу, Верховной Раде и Конституционному Суду Украины протест против принятия закона о языках Колесниченко-Кивалова. В составленном заявлении политики выразили «категорическое непризнание и неповиновение принятому Верховной Радой Украины 3 июля 2012 года и подписанному Президентом Украины 8 августа 2012 года Закону «О принципах государственной языковой политики».  

Янукович уверяет, что после выборов тарифы на ЖКХ не повысятся. Эксперты не согласны и предрекают подорожание на 40%

Президент страны Виктор Янукович уверен, что после выборов украинцам не придется платить больше за жилищно-коммунальные услуги. По его словам, сказанным на заседании хозяйственного актива Харьковской области, коммунальщики могут и не мечтать о повышении тарифов.

Россия официально становится 156-м членом ВТО

Сегодня, 22 августа, Российская Федерация официально вступила во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).

Выборы в Украине будут недемократичными, уверен европейский депутат

Председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок дал интервью изданию Тиждень.ua, в котором обвинил процесс парламентских выборов в Украине заведомо недемократичными. В числе прочего политик не согласен с ограничением свободы экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко, также Брок считает недопустимым запрет участия оппозиционеров в предвыборной гонке.

В рейтинге лучших 500 ВУЗов мира, украинским места не оказалось

В рейтинге лучших 500 вузов мира не оказалось ни одного украинского университета. Статистику привел Шанхайский университет Цяо Тун, их работа по составлению Академического рейтинга считается одной из самых уважаемых за много лет.

Украинские церковники оставят детей без мультфильмов?

На веб-сайте «Семья под покровом Богородицы» были опубликованы материалы проведенной церковниками проверки некоторых популярных мультсериалов, транслируемых на телеканалах. По мнению авторов исследования, все мультфильмы – «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Телепузики», «Покемоны», «Симпсоны» - несут опасную угрозу для смотрящей их детворы. Более того, все это тщательно продуманный план, целью которого является разрушение семьи, склонение к извращениям, употреблению наркотиков и еще множество страшных грехов.

Янукович: "покращення" Донецка - уже сегодня! Донецк признан самым богатым городом страны

Шахтерская столица Украины ни по одному показателю не стала первой, но в общем зачете по «богатству» обошла Киев, поскольку в городе «стабильны экономические факторы». Третьим в рейтинге городов стал Харьков, за ним Херсон и замкнул пятерку самых богатых городов Украины Львов. При расчете рейтинга города учитывались следующие показатели: обеспеченности экономически активного населения, средняя заработная плата, расходы городского бюджета на одного жителя, уровень занятости и безработицы, уровень деловой активности, развитие торгово-развлекательной инфраструктуры, жилищный фонд города, учитывая жилье, построенное за последний год.

Азаров опроверг слова Резникова и подтвердил: снимать ГАИ — можно!

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, сказанным на заседании Кабинета министров 8 августа, производить видеофиксацию работников ГАИ — можно. «Съёмка нарушений на камеру вызвала шквал обсуждений и недовольств. Также граждане недовольны заявлениями о якобы запрете проводить видеосьемку сотрудников ГАИ. Но такого запрета не может быть в принципе» - поясняет премьер.

Вы — крепкий и спортивный парень? Можете охранять демократию за 200 грн. в день.

В Киеве полным ходом проходит набор молодых людей, готовых охранять демократические процессы: соблюдать порядок на выборах, следить за избирательными штабами, агитпалатками, проводимыми демонстрациями. За 2-3 месяца работы можно стать богаче на 12 тысяч гривен. Главное требование — выглядеть как можно крепче и уметь вести культурный диалог.

Ночные гонки джипа президента Федерации бокса и «Лексуса» фальсификатора номерных знаков закончились ДТП

Ночной покой Харькова нарушило масштабное ДТП, произошедшее по вине неудовлетворенных амбиций двух «гонщиков». В результате попытки выяснить, что же мощнее, "Lexus" или "Range Rover", произошла авария: водитель «Лексуса» столкнулся с "Daewoo Lanos", нанеся водителю и пассажирке последнего серьезные травмы.

Сборная Украины попала в ТОП-10 Олимпиады

2 июля 2012 года Украина начинает свой олимпиский день с положением национальной сборной на десятом месте в зачете. После завоевания спортсменами второй золотой медали, сборная переместилась с 17-го сразу на 10-е место общекомандного зачета с результатами в виде двух золотых медалей и трёх бронзовых.

В Украине началась избирательная кампания

В Украине с сегодняшнего дня, 30 июля 2012 года, началась избирательная кампания по выборам в Верховную Раду.Нынешние выборы в парламент пройдут по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе. Всего 225 депутатов будут избраны по партийным спискам. Еще 225 - в одномандатных округах.

В мире отказываются покупать украинское зерно

Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия, заявляет о том, что внешние потребители снизили закупки украинского зерна из-за высоких цен.

Янукович предложил ратифицировать договор о ЗСТ

Виктор Янукович предложил ратифицировать Верховной Раде договор о зоне свободной торговли СНГ. Сегодня, 24 июля на сайте парламента был зарегистрирован законопроект № 0266 «О ратификации договора о зоне свободной торговли», но текст договора пока отсутствует.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.