Горячие новости

Важные новости

Таможенный контроль станет проще с новым Таможенным кодексом

Сегодня, 1 июня, вступает в силу новый Таможенный кодекс - один из самых обсуждаемых документов в 2012 году. Согласно новому документу будут упрощены процедуры таможенного оформления, а таможенные органы получат больше власти для проведения различных проверок. 

Одно из самых основных новшеств нового документа - это введение должности уполномоченного экономического оператора (УЭО). Этот оператор сможет делать различные упрощения в процедурах проверок на таможне, хранить временно товары на своем складе и позже выдавать их без предъявления таможенному органу.

Украина в списке самых мафиозных государств

Американский журнал, который считается самым авторитетным по вопросам внешней политики, Foreign Affairs опубликовал рейтинг самых мафиозных стран мира. Согласно исследованию "Революция в преступлении. “Мафиозные страны”: Прибыль в тени" Украина оказалась среди опасных стран с мафиозными проявлениями.

МВФ будет финансировать Украину

Международный валютный фонд готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины, когда увидит намерение властей продолжить соответствующие реформы. Об этом заявил глава миссии МВФ Кристофер Джарвис на пресс-конференции в понедельник, 28 мая, по итогам работы миссии фонда в Киеве.

Украинцев превращают в рабов - испытательный срок на работе хотят продлить до полугода

Грядут новые изменения Трудового кодекса, который сейчас активно обсуждается в парламенте. Депутаты предлагают увеличить испытательный срок для новых работников до полугода. Об этом сообщил Юрий Гаврилечко, эксперт Фонда общественной безопасности.

Иностранная валюта потечет рекой в Украину во время финала Евро-2012

По прогнозам Национального банка Украины количество валюты увеличится значительно в стране при проведении финала Евро-2012, а также перед выборами, что пройдут в сентябре.

Путин заставит Украину вступить в Евразийский и Таможенный союзы

Владимир Путин официально занял пост главы державы, как это может повлиять на Украину и отношения между двумя странами Украиной и Россией? Как считаю специалисты владимир Путин может начать давление на Украину, чтобы отвлечь россиян от боле насущных проблем. Об этом сообщает Де-факто.

Украинским политикам начали запрещать въезд в Европу

В связи с событиями вокруг Тимошенко рейтинг в Украине свободы СМИ, который обнародовала организация  Freedom House резко упал. Оксана Романюк, представитель международной правозащитной организации "Репортеры без границ" предупреждает, что из-за этого украинским политикам могут запретить въезд в Европу, сообщает Де-факто.

Депутаты признаются, что они деградируют как парламентарии

Адам Мартынюк, первый зам председателя Верховной Рады, заявил в телеэфире, что депутаты с каждых созывом все хуже выполняют свои функции. По его словам, парламентаризм в Украине деградирует, сообщает Де-факто.

В Европе хотят наказать украинскую власть

Вилфред Мартенс - президент Европейской народной партии (ЕНП) заявил, что требует от Евросоюза решительных действий по поводу репрессий в Украине против политиков, что относятся к оппозиции. Мартенс лично осуждает действия украинской власти и считает суд над Тимошенко политическим. Сейчас он призывает Европу идти на конкретные действия и не оставаться в стороне.

Пенсия вырастет больше чем на 100 гривен

Сегодня, 23 апреля Кабмин принял постановление "О повышении уровня социальной защиты населения", согласно которому с 1 мая произойдет повышение пенсии для 13,3 миллиона граждан. Сообщает Де-факто.

Депутаты не пойдут против себя - не проголосуют за закон о налоге на роскошь

Депутат Сергей Храпов, от Коммунистической партии уверен, что закон о уплате налогов за предметы роскоши и богатство так и не будет принят ни до выборов, ни после.

Андреевский спуск был распродан при Черновецком

Андреевский спуск — это очень выгодное место как для бизнеса, так и для частных построек. Сейчас разгорелся скандал о его застройке. Кто владеет Андреевским спуском и что с ним собираются делать?

Разработчики исказили смысл закона  "О богатстве"

Закон «О Богатстве» парламентарии отправили на доработку, сообщил Николай Азаров. По его мнению законопроект не вполне продуманный и имеет ярко фискальный характер.

Moody`s понизит рейтинги украинских банков

Рейтинговое агентство Moody`s поставило под сомнение рейтинги украинских банков. 14 финансовых структур в Ливане, Пакистане, Иордании и Украине будут пересмотрены с возможным понижением до уровня суверенных рейтингов. Среди украинских банков пересмотра рейтингов ожидают ОТП Банк, Райффайзен Банк Аваль, Укрсимбанк и Приватбанк.

В Украине насчитали 1,5 тыс. коррупционеров

На начало апреля 2012 года в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, было внесено почти 1,5 тыс. судебных решений в отношении лиц, совершивших коррупционные действия и чья вина была доказана в судебном порядке. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.