Горячие новости

Важные новости

США готовы вкладывать в энергетическую безопасность Украины

США готовы оказывать поддержку Украине в вопросе укрепления ее энергетической безопасности.

После выборов в Украине повысятся цены на услуги ЖКХ

До предстоящих парламентских выборов повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения не будет, услуги ЖКХ будут повышаться в 2013 году.

Что ждет Украину, если она согласится на условия МВФ?

В случае принятия Украиной условий предоставления очередного транша кредита Международного валютного фонда (МВФ) тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысятся вдвое

Россия: цветная революция или эволюция режима?

Одной из самых горячих тем в России - является возможность революции в стране. Некоторые политологи с уверенность говорят, что революция в стране неизбежно будет. Все может очень резко измениться, и если сейчас все тихо и ничто не предвещает беду, то сразу после проведения выборов, 5 марта, может начаться настоящие бунт и свержение власти.

"Газпром" пугает Украину, чтоб завладеть всей украинской ГТС

Заявления российского "Газпрома" по поводу украинской газотранспортной системы очень резкие и шокирующие. А отсутствие нормального дипломатического диалога между Украиной и россией вызывает большую напряженность в стране. Почему нормальные отношения сменились ультиматумами и обвинениями?

Рынок донорских органов - когда он станет легальным?

Черный рынок донорских органов очень резонансная тема. Во многих СМИ рассказывается об разоблачениях корыстных врачей, но мало кто рассматривает это, как серьезное упущение в законодательстве многих стран, сообщает корреспондент Де-факто.

Европейские специалисты заявляют о виновности Тимошенко

Дело Тимошенко получило большой резонанс в Европе. Все высказываются по этому поводу, советуют, да и чуть ли не указывают как надо поступать Януковичу. Правильно заметил Леонид Кожара, заместитель председателя Партии регионов по вопросам международной политики, что украинские политики любят угождать Европе, а те пользуются этим и буквально диктуют Украине условия. А практически, всеобщий стереотип, о том, что Европа более демократична, чем Украина, заставляет общественность не уважать украинское законодательство и больше верить Европе, нежели украинцам.

Украинские "заробитчане": что их заставляет покидать родину?

Финансовый кризис не заставил украинских «заробитчан» вернуться на Родину. «Главред» выяснял, чем манит украинцев заграница.

Евросоюзу надоело финансировать реформы в Украине

Посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил о прекращении финансирования реформы украинской госслужбы. В Еврокомиссии уточнили, что проблема носит системный характер - остановлены все программы бюджетной поддержки объемом более 160 млн евро в год.

Плана борьбы с кризисом у Европы нет

Всю неделю с момента завершения Всемирного экономического форума в Давосе эксперты, финансисты выясняли – так какие же предложены новые решения по выходу из кризиса. Вывод у всех одинаков: единого мнения и плана борьбы нет. Есть готовность тушить пожар, заливая мир новыми деньгами.

 

Прогноз самых крупных продаж в Украине в 2012 году

Объем поступлений в государственный бюджет Украины от приватизации и управления государственным имуществом в 2012-2014 гг составит 50-70 млрд грн. Таких результатов ожидает правительство от реализации Программы приватизации на 2012-2014 годы, которую Верховная Рада приняла в канун Старого Нового года.

Украинцы просят денег у МВФ без повышения тарифов

Цель переговоров - добиться возобновления программы сотрудничества с Международным валютным фондом без выполнения ранее взятого властями обязательства повысить тарифы на газ для населения.

Что будет с украинской ГТС?

Известие о том, что уже в ближайшее время Верховная рада Украины может принять законопроект №9429 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса", который в итоге позволит передать ГТС в аренду российско-украинскому консорциуму, вызвало серьезный резонанс.

Развивающим странам в 2012 советуют готовится к худшему

Всемирный банк резко ухудшил экономический прогноз на 2012 год: еврозону вместо роста ждет спад, для мировой экономики оценка понижена более чем на 1 процентный пункт, что стало наибольшим сокращением за последние три года. Развивающимся странам предлагается готовиться к худшему.

Януковича обвинили в политике попрошайничества

Сдача украинской газовой трубы в аренду является следствием политики попрошайничества, при этом контроль над отечественной экономикой будет переходить к России. Об этом во время чата в «Главреде» заявил президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Украины, доктор экономических наук Владимир Лановой.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.