Горячие новости

Важные новости

Прогноз роста Украины понизил Всемирный Банк

Замедление Украинской экономики было заявлено Всемирным банком. Причина этому - сокращение реального экспорта на 6,8%, что произошло из-за   замедления внешнего спроса на сырье со стороны торговых партнеров. Аналитики понизили  прогноз роста ВВП Украины в 2012 году на полпроцента — до 2%.

Газ и продукты подорожают на 50 % в ноябре 2012 года

Эксперты прогнозируют подорожание продуктов питания на 50 % после парламентских выборов осенью. Подорожание гарантировано произойдет, если Украина выполнит требования МВФ и поднимет тарифы на газ для населения. Об этом рассказал Андрей Павловский, член комитета ВР по вопросам соцполитики.

Украина претендует на участие в саммите Большой двадцатки

Виктор Янукович заявил, что Украина хочет участвовать в саммите Большой двадцатки, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2013 году. Об этом он сказал в Ялте на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии.

В распаде Евросоюза трейдеры уверены на 53,5%

Международная площадка Intrade прогнозирует, что вероятность распада Евросоюза до декабря 2013 года составляет 53,5%. под распадом также подразумевается выход хоть одного из государств-членов.

Языковой законопроект стал прикрытием для распила бюджета и страны

Вчерашние митинги в защиту украинского языка и политические игры стали прикрытием для того, чтобы принять "особо выгодные" законопроекты без лишней шумихи. Один из таких - это увеличение дефицита госбюджета, а также решение брать кредиты для покрытия этого дефицита. Кроме этого депутаты приняли решение проводить некоторые виды госзакупок без тендера.

Россия требует от Украины увеличить закупки газа

Россия требует от Украины увеличить закупки газа. Во время последних переговоров в Москве российские представители требовали увеличить закупку на 8 млрд кубометров. Но в Минэнерго отказали России, и хотят как и запланировано закупить 27 млрд кубометров газа. Но как сообщают специалисты, договоренность по этому поводу может быть достигнута после оценки стоимости украинской ГТС.

Украина и Польша будут бороться за право провести чемпионат мира по футболу

Успешное проведение Евро-2012 на территории Украины и Польши позволяет им побороться за право проведения Чемпионата мира по футболу. Такое мнение высказал Равиль Сафиуллин, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины.

Украинцы празднуют День Конституции

В Украине сегодня, 28 июня, праздник - День Конституции. Исполняется ровно 16 лет со дня её принятия. В 1996 году с 27 на 28 июня разыгрались дебаты между исполнительной властью и народными депутатами, которые отстаивали широкие полномочия парламента, но несмотря на это конституция была принята.

Евро-2012 объединило Украину

Еврочемпионат по футболу еще больше приблизил Украину к евроинтеграции. Такое мнение высказали участники 25 июня  во время круглого стола «Место Украины в Европе», который прошел в Еврогородке.

Матч Украина-Англия станет историческим повотором в мировом футболе

Матч Украина-Англия станет поворотом в истории мирового футбола. Именно с этого момента начались серьезные разговоры о введении электронной системы фиксации взятия ворот. 5 июля будет обсуждаться этот вопрос на Международном совете футбольных ассоциаций. Если электронная система будет принята то первый крупный чемпионат на котором она будет опробована - это  чемпионат мира-2014 в Бразилии.

Украинцам плевать на язык, их интересует безработица

Как показывают результаты опроса, украинцев совсем не волнуют политически вопросы на которых сосредоточены политики, такие как статус русского языка или освобождение лидеров оппозиции. намного важней для украинцев оказались экономические вопросы, такие как безработица, преодоление кризиса, экономический рост.

Украина на 4 месте в рейтинге стран с  угрозой дефолта

Украина оказалась на 4 месте в рейтинге стран с наибольшей вероятностью дефолта. на первом месте оказалась Греция. Исследование было проведено изданием Business Insider. Специалисты проанализировали 59 стран.

Инвестиции в экономику Украины выросли на 30%

За первый квартал 2012 года приток иностранных инвестиций в Украину увеличился на 30%. об этом рассказал президент Виктор янукович во время пленарного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Украина стала примером антидемократичной страны

Последнее исследование американской организации Freedom House, говорит о том, что в странах Восточной и Центральной Европы начались увеличиваться антидемократические процессы. Для примера, организация привела ситуацию в Венгрии и Украине. Об этом сообщается в докладе организации о уровне демократии в странах Европы и Евразии.

Украина получит от "Газпрома" два миллиарда долларов аванса

Глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявил, что «Газпром» в ближайшее время может дать два миллиарда долларов аванса Украине, чтобы она на эти средства могла закачать газ в свои подземные хранилища. В последствии это обеспечит эффективность бесперебойных поставок газа в Европу.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.