Наместник Киево-Печерской Лавры напал на журналистку и украл у нее телефон на вопрос о происхождении дорогих «Мерседесов» у батюшек

Наместник Киево-Печерской Лавры напал на журналистку и украл у нее телефон на вопрос о происхождении дорогих «Мерседесов» у батюшек

Наместник Киево-Печерской Лавры и депутат Киевсовета, «регионал» владыка Павел напал на журналистку и отобрал у нее телефон. По словам пострадавшей Ксении Карпенко, она подошла на улице к наместнику Лавры и попробовала взять у него комментарий, но в ответ получила нападение и отъём мобильного телефона.

«Я готовлю материал о жизни церкви и хотела спросить у владыки Павла, как они могут ездить на таких дорогих автомобилях. Вначале он ответил, что я могу записывать его слова, поскольку он ничего не боится. Следом же он начал выкручивать мне руки и отобрал телефон, на который я записывала», говорит журналистка, добавляя, что в компании со владыкой были другие священнослужители и что он кричал в момент нападения.

«Вначале владыка обвинил нас во грехе. Я не поняла, кого именно, журналистов или вообще девушек, поскольку дальше его понесло и он начал кричать об абортах, блуде и еще чем-то малосвязном», рассказывает потерпевшая.

Пережившая нападение церковника, девушка вызвала милицию. То, как было совершено нападение, видела фотограф, сопровождавшая Карпенко, даже было сделано фото. «Я вызвала милицию, напишу заявление. У меня отобрали телефон, считай, украли. В ответ сказали лишь чтоб приходила завтра. Как это понимать? Отдадут ли мне мой телефон?», размышляет пострадавшая.

Владыке Павлу не впервой нападать на журналистов. Например, на вопрос журналиста Михаила Ткача о ресторанах в Лавре и роскошных автомобилях батюшек, наместник резко обратился к журналисту на «ты» и пригрозил разбить камеру. «Надень туфли нормальные, что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то», подвел черту под «светской беседой» с журналистом наместник.

Напомним, ранее владыка Павел окрестил журналиста Украинской правды Сергея Лещенко душевнобольным, поскольку тот разместил у себя в блоге фотографии дорогого Мерседеса главы УПЦ МП Владимира.

И также напомним, что в прошлом, 2011 году, наместнику Лавры стукнуло 50 годков. Юбилей он отметил в трех банкетных залах одного из наиболее роскошных отелей Киева «Русь» и довольствовался подарком в виде Мерседеса стоимостью более 100 тыс. долл. Паркуется же авто владыки подле личного огромного особняка.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.