Горячие новости

Киев

В Киеве травят собак

Найти и наказать тех, кто убивает собак - требуют защитники животных. В столице снова массово травят бездомных псов. А их в Киеве, по разным данным - около 30-ти тысяч. И это количество постоянно растет. Как и число тех, кто обращается за медицинской помощью - после укусов бродячих псов.

Андреевский спуск останется туристическим

Как сообщают в Главном управлении градостроительства и архитектуры КГГА, для обустройства Андреевского спуска, согласно Концепции, разработанной институтом «УкрНИИпроектреставрация», в первую очередь, будут осуществлены мероприятия по реконструкции сетей канализации, водо-и теплоснабжения, работы по реставрации брусчатки, озеленению, благоустройству улицы. Также планируется выполнить в едином стиле фонари, скамьи, вывески на зданиях и т.п..

В Киеве 15 автомобилей возле жилого дома облили неизвестной жидкостью

В Киеве облили неизвестной жидкостью 15 автомобилей, припаркованных возле дома на неохраняемой стоянке.

Из Киева исчезнут все МАФы

Через месяц из Киева могут исчезнуть все ларьки с продуктами, сигаретами и любыми напитками. Проект решения с перечнем того, чем можно будет торговать в киосках, вынесен на обсуждение Киевсовета. Согласно документу, в ларьках можно будет купить только сувениры, канцтовары, цветы, прессу, лотерейные билеты, книги, батарейки, карточки пополнения счета.

Киевом пройдет Марш безквартирной молодежи

15 октября в Киеве, состоится второй Марш безквартирной молодежи. Главная задача марша - напомнить властям о проблеме молодежи № 1 - это отсутствие доступного жилья и возможности его приобретения. Об этом сообщают Де-факто организаторы мероприятия.

В Киеве пройдет III Всеукраинский съезда работников образования

В Киеве 28 октября с.г. состоится III Всеукраинский съезда работников образования. Министерство образования и науки, молодежи и спорта, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 12 октября с.г., отвечает за его организацию и проведение .

В Киеве пройдет акция "пустых кошельков"

Предпринимательские объединения из разных регионов Украины в четверг проведут в Киеве "Марш пустых кошельков".

В Киеве появится "воздушная" медицинская помощь

В Киевской городской государственной администрации не исключают, что “воздушная” медицинская помощь заработает в столице к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Сегодня в Киеве горел автомобиль Maserati

12 октября в 7:17 оперативный диспетчер Главного управления МЧС в Киеве получил сообщение о том, что во дворе 5-этажного дома на ул. Ивана Франко, 22/24 (Шевченковский район) горит припаркованный автомобиль Maserati.

В Киеве можно снять квартиру минимум за 2000 грн

По состоянию на 12 октября, цены на однокомнатки в столице колебались от 2000 грн до 10000 грн. Самые дорогие однокомнатныеквартиры предлагали на ул. Дмитриевской и рядом со стадионом "Олимпийским". Жилье рядом со стадионом отдавали за 7500 грн.

В Киеве пройдет 41-й Международный кинофестиваль "Молодость"

С 22 по 30 октября 2011 года в столице пройдет 41-й Международный кинофестиваль "Молодость". Фильм-открытие фестиваля - историческая драма "Варшавская битва. 1920" в 3D режиссера Ежи Гоффмана. Конкурсная программа включает порядка 50 кинолент, во внеконкурсной программе запланирован показ более 140 фильмов.

В Киеве запретят продавать алкоголь ночью

Решение уже одобрила профильная комиссия. Постоянная Комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты одобрил Проект решения "Об урегулировании вопроса реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий в городе Киеве".

Для Евро-2012 в Киеве построят 6 общежитий

В Киеве к Евро-2012 планируют построить 6 новых общежитий и отремонтировать 12 существующих. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщила начальник Главного управления Евро-2012 Киевской горгосадминистрации Татьяна Слышик.

Завтра будут пикетировать Кабмин против недофинансирования вузов

5 октября 2011 под стенами Кабинета Министров Украины состоится пикетирование. Цель - выразит протест против сокращения финансирования вузов. Сообщают Де-факто организато

Поездки в столице сократятся до 30-45 минут

Выполнение намеченных Генеральным планом задач призвано создать комфортные условия пассажироперевозок и модернизировать существующие транспортные ресурсы в столице. Это подчеркнул сегодня во время расширенного заседания Коллегии КГГА директор ГП «Институт« Киевдормостпроект АО «Киевпроект» Владимир Воробьев. Сообщает Де-факто пресс-служба Киевского городского совета. Он отметил, что реализация главного документа столицы позволит сократить среднее время поездки по городу с 60-90 до 30-45 минут.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.