Горячие новости

Киев

Забор у Верховной Рады заменили "Беркутом"

Двухметровый забор на площади перед зданием парламента, который 3 ноября поломали чернобыльцы, в ночь с четверга на пятницу не был восстановлен. Вместо нескольких секций поваленного ограждения стоит "живая изгородь" из сотрудников спецподразделения "Беркут"

В Киеве построят самый высокий дом Украины

Наивысшим объектом, согласованным как экспериментальное строительство, является 54-этажный общественный, торгово-офисный, гостиничный комплекс с апартаментами повышенной комфортности, подземным и надземным паркингами на пересечении ул. Борщаговской и просп. Воздухофлотского в Шевченковском районе Киева. Его высота составит 232,8 м.

В Киеве пройдут Дни буддистской культуры

Во время Дней буддистской культуры можно будет познакомиться с живой многовековой традицией и узнать, что именно делает счастливыми людей на востокеС 8 по 27 ноября состоятся Дни буддистской культуры в Украине – мероприятие, которое будет проходить одновременно на нескольких площадках Киева и включать в себя: выставку буддистского искусства "Сокровище Тибета", кинопоказы и лекции буддистских учителей, выставку современного искусства "Форма пустоты". 

В Киеве приватизируют все подземные переходы

Подземные переходы в столице приватизируют. Зато их приведут в порядок и сделают удобными для граждан, говорят в Киевской городской администрации. Всего к инвестиционной программы привлекут 236 объектов

Возле Верховной Рады опять штурмуют забор

У Верховной Рады собрались около 300 участников акции «Вперед!», которые требуют самороспуска парламента.

В Киеве построят самую большую высотку в Украине - 54 этажа

Как сообщили в Министерстве регионального развития и строительства Украины, в Киеве будет построен самый высокий в стране дом.

В Киеве 2 ноября «Один день '33-го. Еда Голодомора»

В среду, 2 ноября Союз украинской молодежи в Украине проведет акцию «Один день '33-го. Еда Голодомора». Об этом сообщают Де-факто организаторы.

Киевлянин выиграл в лотерею 10 млн. гривен

53-летний киевлянин Валерий, 16 октября 2011 года выигравший в лотерею 10 миллионов гривен, обратился за деньгами только спустя 10 дней. Свою фамилию победитель называть не хочет, однако заявляет, что скрываться не будет, и поможет всем родственникам.

В Киеве построят многоэтажные экодома

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в ходе визита во Францию встретился с руководством компании Natekko и ознакомился с технологией строительства экодома. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

28-30 октября в Киеве пройдет международный фестиваль "Jazz in Kiev 2011"

Четвертый Международный джазовый фестиваль "Jazz in Kiev 2011" состоится 28, 29 и 30 октября 2011 года. Основной концертной площадкой фестиваля уже традиционно станет столичный Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец), где на протяжении трех фестивальных дней пройдут выступления шести музыкальных коллективов.

В Киеве врачам обещают бесплатное жилье и проезд

В столице семейные врачи получат право бесплатно ездить в общественном транспорте. Такое решение принял координационный совет по вопросам проведения реформирования системы здравоохранения в г. Киеве.

В Киеве заместитель мэра обещает бытылку коньяка, нашедшему дома без отопления

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак в эфире ток-НЕшоу Киевский форум заявил, что основной проблемой отсутствия тепла в некоторых домах Киева являются порывы сетей, а не задержка с запуском отопительного сезона.

В Киеве студенты подарили Табачнику унитаз (фото)

Причиной недовольств студентов Киевского политехнического института стало молчание со стороны Дмитрия Табачника на многочисленные обращения КПИшников. 1 ноября истекает срок 7-летнего контракта нынешнего ректора университета Михаила Згуровского. Но Министр образования до сих пор не объявил конкурс на замещение должности.

Аренда квартир в Киеве: где дешевле?

На сегодняшний день позволить себе купить квартиру в столице может далеко не каждый, а самым быстрым и актуальным способом решения проблемы жилья стала аренда. У каждого свой бюджет и свои требования к будущему съёмному жилью - район, состояние квартиры, количество комнат, комплектация мебелью, бытовой техникой и т.д.

В столичном метро будет сеть Wi-Fi

В Киевском метрополитене планируется построить сеть Wi-Fi для предоставления качественных телекоммуникационных услуг жителям и гостям столицы. Для этого глава КГГА Александр Попов поручил соответствующим распоряжением провести в установленном порядке конкурс по привлечению инвестора. Об этом сообщает Де-факто пресс-центр Киевского городского совета.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.