Горячие новости

Киев

В Киеве заработали такси-вертолеты

В Киеве появилась услуга вертолетного такси. Так называемые аэротакси будут запускать две копании – компания «Амадеус и Ко» и авиакомпания «ЮТэйр Украина».

Двух столичных гаишников сбила Toyota

На одной из столичных улиц, нарушая Правила дорожного движения, а также игнорируя требования правоохранителей, водитель автомобиля "Toyota RAV4" сбил двух работников Госавтоинспекции. Об этом сообщила пресс-служба киевского управления МВД.

Виктору Цою поставят памятник в Киеве

Глава КГГА Александр Попов сообщает, что в день рождения Виктора Цоя, поэта и музыканта группы «Кино», в столице проведут творческий конкурс проектов памятника художнику.

Время работы киевской фан-зоны изменено

Болельщики теперь смогут дольше праздновать футбольные победу в киевской фан-зоне. режим её работы изменили теперь она будет работать на два часа больше ночью до 2 ночи и открываться на 2 часа позже днем, не в 12.00, а в 14.00. Об этом рассказали в медиа-центре Киева.

Автокофейни в Киеве никто не запрещал

Генпрокуратура заявила о том, что информация о запрете автокофеен на время Евро-2012, растиражированная СМИ, не соответствует действительности. на самом деле вопрос о безопасности таких кофеен только рассматривался, но официальных запретов не было.

В зоопарке Киева родился зубренок, но его пока скрывают

В киевском зоопарке пополнение – родился зубренок. Событие произошло еще в мае. До сегодня этот факт тщательно скрывали, ведь малыш был еще слишком слаб.

Жители домов близ "Олимпийского" не могут попасть домой

В Киеве сотрудники ГАИ не пропускают жителей домов, что находятся радом со стадионом "Олимпийский" подъехать к свои домам. Работники Госавтоинспекции требуют предъявить их специальные пропуска.

Киевская фан-зона Евро-2012 ждет 50 тысяч посетителей

Сегодня, 11 июня, в киевской фан-зоне ожидают прибытия 50 тысяч фанатов Евро-2012. Об этом рассказали организаторы официальной фан-зоны. В понедельник вечером в Киеве пройдет матч сборных Украины и Швеции.

Пострадавших от смертельного авиакрушения под Киевом прооперировали

Двоим потерпевшим при крушении самолета на Бородянском аэродроме провели операции. Остальные пострадавшие были отправлены в медицинские заведения столицы. Об этом рассказал заведующий отделением хирургии Бородянской центральной больницы Валерий Петраков.

За порядком в Киеве во время Евро будет следить веломилиция

Киевскую милицию пересадили на велосипеды на время Евро-2012. Они будут патрулировать центральные районы города.

На Крещатике спилили половину каштанов ради Евро-2012

На территории фан-зоны Евро-2012, на Крещатике и Майдане спилили половину деревьев. Каждое второе дерево пошло под спил, не пожалели ни старых, ни молодых деревьев. Сейчас на улице Крещатик и на Майдане Независимости лежат горы спиленных зеленых веток, сквозь них уже видно пни.

Фаны Евро-2012 не смогут пить кофе на улице

На время Чемпионата по футболу Евро-2012 в Киеве не будут работать передвижные автокофейни. Такое решение приняло территориальное управление Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Киевской области.

Старую застройку Киева отдадут на восстановление инвесторам

Районы с старой застройкой Киеве отдадут на реконструкцию инвесторам. Об этом рассказал Сергей Броневицкий, начальник КО «Киевгенплан» . по мнению Сергея Бронивицкого в Киеве можно построить 28-28,5 млн. кв. м жилья, из них 6,5-7 млн. кв. м планируется построить из территорий со старой застройкой. Такие планы рассчитаны на 15 лет вперед.

В Киеве кипяток сделал огромную воронку и поднял асфальт (Фото)

В Киеве произошла невиданная авария. На перекрестке улиц Барбюса и Федорова, что находятся поблизости стадиона "Олимпийский" прорвала труба с горячей водой. Было сорвано множество канализационных люков. Асфальт поднялся и в нем образовались огромные ямы, из которых лил кипяток.

В Киевском зоопарке появился слоненок Хорас

Киевский зоопарк пополнился новым жильцом. В зоопарк привезли слона по кличке Хорас, ему 7 лет. Он должен заменить умершего слона Боя. Директор столичного зоопарка Алексей Толстоухов привез слона из российского Ростова-на-Дону. А родился слоненок в Германии.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.