Горячие новости

Киев

В Киеве штрафуют автобусных перевозчиков за тарифы

Киевское городское территориальное отделение АМКУ оштрафовало коммунальную службу перевозок исполнительного органа КГГА на 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Проезд по Андреевскому спуску сделают платным

Проезд автомобилей по Андреевскому спуску после реконструкции могут сохранить, но сделать платными.Об этом сказал сегодня в интервью журналистам главный архитектор Киева Сергей ЦЕЛОВАЛЬНИК после завершения круглого стола в рамках общегородского обсуждения «Стратегии развития Киева до 2025 года», организованного КГГА и Институтом Горшенина.

С 29 октября киевляне увидят ретроспективу фильмом Богдана Ступки

С 29 сентября по 5 октября в столичном кинотеатре "Украина" состоится ретроспектива фильмов к юбилею народного артиста Украины Богдана Ступки. Семь вечеров поклонники творчества юбиляра смогут наслаждаться кинофильмами, снятыми режиссерами разных стран за последние 40 лет.

В Киеве разрушают памятник истории

Глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился к Министерству внутренних дел с требованием возбудить уголовное дело за преднамеренное разрушение памятника истории – здания на ул. Бассейной, 1/2-А.

Киевское метро присоединилось к акции «Стихи в метро: поэзия из Польши»

В киевском метрополитене Сырецко-Печерской линии начал курсировать поезд, в вагонах которого размещена экспозиция стихов современных польских поэтов. Вместе с тем, такая же экспозиция украсила станцию «Театральная» Святошинско-Броварской линии и станцию «Почтовая площадь» Куреневско-Красноармейской линии. Сообщает Де-факто пресс-служба Киевского городского совета.

Печерскую площадь в Киеве сносят для новой стройки

В Киеве новый строительный скандал - печерскую площадь вместе с рынком и супермаркетом, где отоваривался чуть ли не весь район, пытаются снести. На этом месте хотят возвести 18-этажное здание суда.

Автор лучшего слогана и логотипа для Киева получит 50 тыс. гривен

Киев объявляет конкурс на лучший туристический слоган и логотип города, победитель которого получит премию в 50 тысяч гривен.

Благодаря Евро-2012 Киевский автобусный парк увеличится на 70%

В Киеве к началу лета 2012 года автобусный парк увеличится на 70%, а троллейбусный - обновится почти на половину. Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

В Киеве в субботу образовательная выставка

24 сентября в парке им. Воинов-интернационалистов (улица Вербицкого 5) в Дарницком районе состоится выставка «Образование Дарнице: настоящее и перспективы развития». Начало мероприятия в 10.00.

В Киеве начался свой «Октоберфест»

С 23 по 25 сентября на новом месте на Осокорках пройдет Восьмой киевский Октоберфест. «Октоберфест» в Украине тарадиционно проходит весело и ярко. В этом году Фестиваль обещает быть еще более интересным и масштабным! Такое заявление распространил оргкомитет  пивного фестиваля.

Какой Украина будет в 2020-м году? - круглый стол

23 сентября 2011 состоится круглый стол "Политика 2020: кто даст импульс стране? Политические вызовы и возможности следующего десятилетия ". Мероприятие состоится в 10:00 по адресу: г. Киев, отель "Киев" ул. Грушевского, 26 / 1, "Хрустальная" зал, 2 этаж. Об этом сообщают Де-факто организаторы.

Киев выпускает второй курс волонтеров к Евро-2012

24 сентября в 16:00 в Киевском дворце детей и юношества состоится торжественное собрание в честь выпуска второго курса волонтеров принимающего города Евро 2012. Об этом Де-факто информирует сайт принимающего города.

В Киеве открывается первый центр для несовершеннолетних матерей

До конца года в столице откроется первый специализированный центр для несовершеннолетних матерей. Об этом рассказал начальник Службы по делам детей КГГА Николай Кулеба во время прямого эфира программы «Столица. Спецпроект »на телеканале« Киев ».

В Борисполе задержали контрабанду боевых наград и видеокамер

Очередные попытки незаконного перемещения через таможенную границу боевых наград времен Великой отечественной и видеокамер наружного наблюдения зафиксировано в пункте пропуска «Борисполь» сотрудниками Киевской областной таможни, сообщает Де-факто пресс-служба организации.

Возле Администрации Президента пройдет акция "Они нас х*рят"

Увидеть, как граждан Украины похерила власть, можно будет  24 сентября в 11:00  возле секретариата президента. На улице Банковой. С инициативой проведения акции выступили члены синдикалистского профсоюза "Автономный союз трудящихся". Они, а так же присоединившиеся к ним добровольцы из других организаций, образно и наглядно продемонстрируют процедуру «херения». В рамках демонстрации протеста запланировано театрализованное действие. Таким образом, действия власти в юридическом поле... получат визуальную иллюстрацию.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.