Горячие новости

Киев

Тарифы на воду вырастут в полтора раза

Замдиектора "Киевводоканала" В. Струкова считает, что нынешний тариф на водоснабжение в столице необходимо поднять как минимум на 30%.

Каравановский стрелок полтора месяца прятался возле «Каравана»

Подозреваемый в убийстве троих охранников ТЦ Караван прятался от правоохранителей в гаражах на протяжении полутора месяцев.

Таинственный и смертельный пожар в Киеве. Погибла женщина

Как сообщает ГУ МЧС в Киеве, вчера в 18:44 на 2 этаже в квартире девятиэтажного жилого дома по бульвару Амвросия Бучмы, 1, возник пожар по неизвестным причинам.

В Киевской области мужчина получил удар ножом в спину от собственной жены

В дежурную часть Узинского городского отдела милиции поступило сообщение от фельдшера о том, что в больницу за медицинской помощью был доставлен 30-летний местный житель с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

В столице преступная группировка торговала донорами почек

Как сообщает Служба безопасности Украины, в течение двух лет преступники подыскивали и вербовали малообеспеченных граждан Украины, организовывали их выезд за границу, обеспечив необходимыми документами и паспортами, а там передавали сообщникам для проведения операций по изъятию почек.

Во время выборов в Киеве вырубили  10 га леса

«Под шумок» выборного ажиотажа в ночь выборов с 28 на 29 октября киевскими застройщиками было вырублено 10 га Быковнянского леса между ул. Путивльской и Быковнянским проспектом в Киеве.

Эвакуация людей с Дарницкого жд-вокзала в Киеве проводилась из-за телефонного террориста

20 октября 8 утра в Дарницкое районной управление милиции ГУМВД Украины в Киеве по спецлинии «102» поступило сообщение о заминировании Дарницкого железнодорожного вокзала в Киеве от анонимного абонента.

Могут ли киевляне назвать свою воду питьевой?

С каждым днём реки всё больше загрязняются, подземных вод не хватает, именно поэтому киевлянам в краны в основном поступает вода "с поверхности".

Активистам «УДАРа» наносили удары по голове

В воскресенье в Киеве группа неизвестных в составе 10 человек напала на агитаторов от политической партии «Удар».

Двое работников киевской прокуратуры погибли в ДТП

Вчера около 18.00 на ул. Боженко произошла автомобильная авария. Автомобиль, в котором ехали сотрудники столичной прокуратуры угодил в яму посреди дороги, после чего его бросило о бордюр и вынесло на встречную полосу, где  произошло столкновение с другим авто.

В Киеве задержали грабителей, избивших до смерти мужчину битой

Сотрудники уголовного розыска в Киеве задержали подозреваемых в убийстве, которые сознались, что ночью 25 сентября с целью ограбления до смерти забили бейсбольной битой 28-летнего мужчину.

В преддверии выборов киевлянам раздадут по 100-500 гривен

Киевская власть решила начать с 24 сентября выплатить 251 тысяче горожан одноразовую адресную материальную помощь в размере от 100 до 500 гривен. Городская администрация поясняет это как приурочивание ко Дню ветерана и Международному дню пожилых людей.

По словам прокурора столицы Анатолия Мельника, киевская прокуратура обратилась к суду с просьбой отменить договора аренды земельных участков, на которых планируется постройка торгово-офисного комплекса на улице Киквидзе, 23. «Вчера прокуратура внесла в Хозяйственный суд Киева два иска относительно признания недействительными договора аренды земельных участков, на которых развернулось незаконное строительство комплекса. Мы просим вернуть незаконно оккупированные участки общественности города» - сказал прокурор.

В Киеве водитель с саперской лопаткой напал на журналистов

Вчера, 4 сентября, в Киеве произошел дорожный конфликт с участием джипа Toyota Land Cruiser, управляемого 49-летним киевлянином, а также Skoda Fabia, в котором находились журналисты одного из популярных украинских телеканалов. Как сообщили журналисты, во время движения по Индустриальному путепроводу, водитель внедорожника, вооруженный саперской лопаткой, разбил стекло правой передней двери легкового авто, а также набросился на пассажирку. Медики диагностировали у потерпевшей ушибы мягких тканей правого плеча и правого локтевого сустава.

В Киеве, чтобы не допустить застройки придомовой территории, жители основали палаточный городок

В Киеве, чтобы не допустить застройку двора дома по улице Киквидзе и основания горы Зверинец, уже пятый день стоит небольшой палаточный городок в знак протеста. Активистов немного, всего шестеро, но настроены они решительно. По словам одного из участников акции Евгения Лебедева, застройщики намерены перерезать двор дорогой, для чего уже были разрушены клумбы и детская площадка. «Всё это произошло ночью, когда мы спали. Строительство проходит на улице Ольшанской, застройщики намерены проложить дорогу от дома на горе. Проснувшись, мы увидели дорогу, идущую по склону. По словам охранников соседнего офисного здания, две ночи подряд неизвестные подрубывали топорами деревья, чтобы они падали, вроде как, сами по себе» - дает интервью Лебедев.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.