Горячие новости

Киев

В Киеве предлагают сделать выборы мэра в 2 этапа, с разницей в 2 года

Представители Партии регионов предлагают провести два этапа выборов мэра Киева, первый промежуточный - в 2013 года, второй очередной этап - в 2015 году. Об этом рассказал Александр Ефремов, комментируя отставку мэра Черновецкого. Как он считает, такое решение поможет постепенно войти во всеукраинские выборы.

Герега заменит Черновецкого на посту мэра Киева

C сегодняшнего дня исполнять обязанности мэра Киева берется Галина Герега, секретарь городского совета. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

Андреевский спуск торжественно открыли после реконструкции

Открытие Андреевского спуска в Киеве после реконструкции состоялось 3 июня. На территории спуска была сделана дренажная система, восстановлены инженерные сети, изношенная брусчатка и полностьюзаменена на новое дорожное покрытие, спуск озеленили и благоустроили.

У нескольких домов на андреевском спуске был усилен фундамент, фасады отреставрировали и отремонтировали, на многие установили подсветку, установили 102 опоры освещения.

На Лукъяновском рынке откроют "социальный магазин"

Администрация Лукъяновского рынка заявляет об открытии на его территории магазина для малообеспеченных и льготных категорий населения.

В Киево-Печерской Лавре готовятся к Евро-2012 - строят развлекательный комплекс

В Киево-Печерской лавре также хотят подзаработать на Евро-2012. Сейчас почти закончено строительство на территории лавры различных магазинов, ресторанов и других торгово-развлекательных объектов.

В Киеве строят новый мост через озеро

В Киеве жители Радужного массива обеспокоены новой стройкой возле озера Радужное. Они боятся, что обещанный мост властями пройдет через их озеро. Жители также возмущены и тем, что никто их о предстоящем строительстве не предупреждал и естественно, не согласовывал и их пожеланиями.

Власти Киева запретили фанатам Евро-2012 купаться

Киевские власти предупреждают футбольных фанатов, которые приедут на матчи Евро-2012, о запрете на купание в столице.

В Киеве начали раздавать ипотеку под 3 %

В Киеве сегодня могут получить ипотеку с частичной компенсацией процентной ставки еще двое заемщиков. В настоящее время проходит заседание кредитного комитета Сбербанка, в случае положительного решения которого эти договоры будут заключены. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, в четверг, 31 мая, во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

Пациентов центральной больницы Киева массово выписывают ради евроболельщиков

Из-за болельщиков, которые приедут на матчи Евро-2012, Александровская больница в центре Киева прекратит прием срочных больных, а 7 июня, за день до старта чемпионата, выпишет всех пациентов из стационара.

В Киеве официально появились тарифы на ритуальные услуги

В Киеве установлены тарифы на ритуальные услуги, которые включены в необходимый минимальный перечень отдельных видов ритуальных услуг. Соответствующее распоряжение подписано председателем КГГА Александром Поповым и зарегистрировано в Главном управлении юстиции в городе Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.

Андреевский спуск не выдержал навалы туристов

В субботу, 26 мая, Андреевский спуск принял первых туристов, и брусчатка не выдержала. В понедельник ее кое-где поснимали и кладут снова. Официальное открытие Спуска назначили на следующие выходные - до того времени все недостатки обещают исправить.

В Киеве отрыли VIP-офис налоговой службы

Коллектив офиса будет состоять из лучших специалистов налоговой службы, а также выпускников профильных высших учебных заведений Украины

У еврейской общины в Киеве отбирают землю

Суд отказал журналистам в возможности освещать ход судебного процесса, заявляют в Еврейской общине Киева

На улицах Киева распостраняют фальшивые билеты на Евро-2012

Столичная милиция зафиксировала факт реализации поддельных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу Евро-2012

Аэропорт "Борисполь" сможет принять 10 млн пассажиров в год

Аэропорт "Борисполь" на сегодня готов к приему 10 млн пассажиров в год. Об этом сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время торжественного открытия терминала, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.