В Киеве задержали грабителей, избивших до смерти мужчину битой

В Киеве задержали грабителей, избивших до смерти мужчину битой

Сотрудники уголовного розыска в Киеве задержали подозреваемых в убийстве, которые сознались, что ночью 25 сентября с целью ограбления до смерти забили бейсбольной битой 28-летнего мужчину.

25 сентября около 3:00 в Деснянское райуправление столичной милиции по спецлинии 102 поступило сообщение, что у дома 29-Б по улице Закревского обнаружен труп мужчины, сообщили в МВД.

На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа Деснянского райуправления милиции. Сотрудниками милиции была установлена личность покойника. Им оказался 28-летний житель Троещины. В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с многочисленными переломами костей черепа и лица.

В этот же день следственным отделом Деснянского райуправления милиции по факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Как отметили в милицейском главке, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в совершении преднамеренного убийства - 32-летнего неоднократно судимого киевлянина и его 17-летнего сообщника, уроженца Сумской области, которые временно проживали в арендованной квартире.

Задержанные рассказали, что в ночь совершения преступления они прогуливались по массиву в поисках "легкой добычи". У дома 29 на улице Закревского заметили мужчину, который шел вдоль аллеи. С целью завладеть личными вещами последнего, мужчины подбежали и нанесли парню несколько ударов по голове бейсбольной битой. Забрав два мобильных телефона и деньги, злоумышленники скрылись с места происшествия.

От полученных телесных повреждений потерпевший умер на месте.

При задержании у одного из подозреваемых изъят мобильный телефон, который принадлежал убитому. Впоследствии, при осмотре их помещения, работники правоохранительных органов выявили второй телефон потерпевшего, бейсбольную биту и другие вещественные доказательства совершения убийства. Изъятые вещи направлены на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД Украины в городе Киеве.

Также было установлено, что накануне убийства задержанные совершили еще одно преступление. 24 сентября около 23 часов на улице Бальзака они избили и ограбили прохожего. Сейчас 26-летний потерпевший с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой находится в больнице.

Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Киевская милиция задержала подозреваемого в совершении убийства бывшего милиционера и его жены возле их собственной квартиры на Троещине.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.