Горячие новости

Криминал

Юрий Луценко плюнул одному из прокуроров в лицо (видео)

Во время судебного заседания Юрий Луценко плюнул одному из прокуроров в лицо.

Террористов, что охотились на Путина, искали в Одессе 3 месяца

Задержание в Одессе злоумышленников, подозреваемых в причастности к подготовке покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина, стало результатом проведения комплекса спецопераций в течение 3 месяцев.

Адвокат Луценко: "В тюрьме находится Луценко опасно"

Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин опасается за жизнь экс-министра в случае перевода в тюрьму. "Я думаю, в нашей стране, в том числе в тех местах, куда его собираются отправить, есть масса людей, которые недовольны тем, как работал Юрий Луценко... Потому что в результате его работы они оказались в тюрьме. Соответственно, эта среда для него крайне опасна", - отметил Фомин.

Луценко будет сидеть в тюрьме для миллионеров

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко после завершения всех юридических процедур будет сидеть в Менской колонии на Черниговщине. Там также будет сидеть судья-колядник Игорь Зварич и члены банды Гончарова.

Крымские набережные растаскивают на металлолом

Охотники за металлом делают то, что не успела стихия: "зачищают" наиболее пострадавший участок алуштинской набережной от покореженных металлических конструкций.

Мужчина убил любовницу из-за угрызений совести

К участковому одного из сел Черкасской позвонил мужчина и сказал, что убил человека. К месту вызова немедленно выехала оперативная группа из района. В лесу, возле села следователи нашли окровавленное тело застреленной женщины. А ее 53-летний убийца, тем временем, в прострации бродил по улицам села с обрезом охотничьего ружья в руках. Об этом сообщает Де-факто пресс-служба ГУ МВДУ в Черкасской области.

Живодера Ведулу отправят на психиатрическую экспертизу

Святошинский районный суд Киева удовлетворил ходатайство адвоката Алексея Ведулы, обвиняемого в жестоком обращении с животными, относительно проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Пукача защищают от киллера

Безопасность обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе бывшего генерала МВД Алексея Пукача до, во время и после заседаний суда в усиленном режиме обеспечивают бойцы спецподразделения СБУ «Альфа».

За стрельбу по детям одессита приговорили к 5 годам

Ильичевский городской суд приговорил жителя Ильичевска Одесской области к 5-и годам лишения свободы за стрельбу из пневматического ружья по детям, в результате чего один из детей получил серьезное ранение.

Сколько лет получит живодер Ведула за сотню убитых собак? (видео)

Над живодером и зоофилом Ведулой состоялоь первое судебное заседание 13 февраля, второе состоится 22 февраля. Максимальный срок который может получить Олексей Ведула - это 5 лет. На его счету более 100 убитых собак. А на суде установили, что он действовал не один, а со множеством подельников.

Обзор коррупционных преступлений в Украине

В Донецкой области арестован один из заместителей городского председателя Горловки, обвиняемый в получении взятки в размере 17 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Сегодня начинается суд над живодером Ведулой

13 февраля в Святошинском районном суде Киева начнется рассмотрение дела киевского маньяка и живодера, 19-летнего Алексея Ведула, который с особой жестокостью и цинизмом убил более 100 бездомных собак, снимал свои преступления на видео и размещал эти кадры в Интернете.

Судебное следствие по делу Луценко завершено

Суд по делу Луценко завершил судебное следствие и назначил начало дебатов на 14 февраля, после которых будет вынесен приговор. Судья Печерского района города Киева Сергей Вовк объявил о завершении стадии судебного следствия над экс-министром Юрием Луценко, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Чинновники воруют по крупному в Крыму: расследование

Общественная организация, состоящая из высших госчиновников и зарегистрированная в Межигорье, получила в пользование на 25 лет почти 9 тысяч гекторов уникальных охотничьих угодий на Южном берегу Крыма, пишет в своем свежем выпуске издание Корреспондент.

В СИЗО умер человек, а медперсонал смеялся

Сегодня ночью, 25 января, в камере Лукьяновского СИЗО умер 21-летний молодой человек.Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист ТВІ Константин Усов. Имя и фамилия пока не установлены.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.