Горячие новости

Криминал

В Николаеве поймали шпиона

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Апелляционный суд Николаевской области уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в шпионаже.

Махинации при реконструкции НСК "Олимпийский": 120 млн гривен ушло на сантехнику

Главное следственное управление МВД расследует уголовное дело в связи c обнаружением документов, свидетельствующих о финансовых махинациях во время реконструкции НСК «Олимпийский».

В Киеве судят врачей - черных трансплантологов

В Оболонском суде Киева состоялось первое, распорядительное заседание по делу так называемых черных трансплантологов.

На украинскую власть готовится нападение

По информации правоохранительных органов в Украине идет подготовка к вооруженному нападению на органы государственной власти. Об этом в ходе расширенного заседания Кабмина заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Винновника в смерти мэра Обухова забили до смерти

В пятницу, 28 октября, похоронили 26-летнего водителя автомобиля "КАМАЗ", участвовавшего в ДТП с мэром города Обухова Киевской области Владимиром Мельником (член Партии регионов).

Нападание на журналиста назвали банальным ограблением

Министерство внутренних дел называет ограбление причиной нападения на журналиста газеты Наш город Александра Влащенко в Николаеве.

Пенсионерка хотела ограбить банк с помощью алюминиевой банки

Милиция задержала пенсионерку по подозрению в попытке ограбления банка в районном центре Сарата Одесской области. Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в области.

В отделениях милиции в этом году умерло 32 человека

В 2011 году в милиции при разных обстоятельствах умерли около 32 человек. Об этом 21 октября на пресс-конференции во Львове сообщил председатель правления ВОО «Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов» Олег Мартыненко.

В Одессе задержали похитителя девушки ради выкупа

Сотрудники одесской милиции разоблачили врача, который пытался похитить дочь своего друга-бизнесмена с целью получения выкупа в размере 200 тыс. долларов.

Тимошенко платила киллерам?

Генпрокуратура должна ответить, какое отношение имеет Юлия Тимошенко к убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня, - заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход на пресс-конференции. Он напомнил, что в материалах Луганского апелляционного суда имеются показания помощника бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Петра Кириченко о том, что деньги киллерам Щербаня были перечислены в том числе и со счетов Тимошенко.

В Киеве милиционеры пытали задержанных утюгом

Прокуратура Святошинского района Киева расследует дело по факту превышения служебных полномочий милиционерами.

В Виннице врачи продавали бесплатные лекарства своим больным

Служебные лица Винницкого областного клинического онкодиспансера подозреваются в продаже препаратов, которые выделяются онкобольным за счет бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

В Черниговской области пограничники изъяли 6 мешков конопли

Мешки с кустами конопли обнаружили вчера пограничники отдела "Задериивка", что на Черниговщине, совместно с сотрудниками МВД.Об этом сообщает Де-факто пресс-центр Пограничной службы Украины.

УВД ответит за плохую организацию задержания банды Дикаева в Одессе

19 октября в 15:00 на заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности будет дана оценка действиям подразделений МВД Украины при задержании банды Дикаева в Одессе, сообщает «Спротив».

В Кировограде наркоторговцы устроили SMS-рассылку

В Кировограде работники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали участников организованной преступной группы, которые сбывали метамфетамин.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.