Горячие новости

Криминал

Один из убийц Оксаны Макар считает себя невиновным

Обвиняемые в убийстве и попытке сожжения Оксаны Макар Максим Присяжнюк и Евгений Краснощек во время судебного слушания в Центральном райсуде Николаева частично признали свою вину. В то же время третий подсудимый – Артем Погосян – отказался признавать себя виновным.

Неизвестные раскопали могильник со сверхтоксичным военным топливом (фото)

В Николаевской области неизвестные решили незаконно демонтировать ракетные шахты и повредили могильник с остатками сверхтоксичного топлива, повредив все контейнеры. Об этом в Киеве на брифинге рассказал координатор гражданского движения «Спільна Справа» Игорь Пилипчук.

В Чернигове внучка председателя облсовета сбила парня насмерть

В Чернигове, 9 июня произошло ДТП с участием внучки председателя  Черниговского облсовета. Девушка насмерть сбила 19-летнего парня спортсмена. Парень переходил дорогу в неустановленном месте, поэтому его друзья считают, что девушка не будет наказана. Родные погибшего также боятся того, что из-за влиятельных связей 22-летняя девушка не понесет соответствующее наказание. Трагедия произошла на выезде из города. 

В Харькове будут судить совладельца гей-клуба за расченение своей матери

В Харькове в Дзержинский районный суд передали уголовное дело по обвинению в убийстве и расчленении собственной матери ее сыном. Об этом де-факто сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Свидетель избиения Саши Поповой не помогла девушке: ей приказала жена подсудимого

В Ленинском райсуде Николаева состоялось судебное заседание по делу об причинении тяжких телесных повреждений 19-летней Александре Поповой 22-летним Александром Косиновым.

Зверски избивший Сашу Попову парень говорит, что не собирался убивать

Подозреваемый в избиении 19-летней Александры Поповой частично признает свою вину. Об этом он сказал во время судебного заседания в суде города Николаева.

Задержаны мужчины с "мечами", порубившие компанию отдыхающих

Милиция задержала молодых парней, которые с мечете напали на компанию отдыхающих в лесу с. Орловщина в Днепропетровской области. Об этом сообщает управление МВД в Днепропетровской области.

В Канаде в школу пришли посылки с частями тел

В Канаде, Ванкувере, 5 июня две школы получили страшные посылки. В них находились человеческие останки. Полиция пока не имеет доказательств связи этих посылок с делом порноактера-маньяка Луки Рокко Маньотты, которго прозвали "канадским психопатом".

В Крыму  случилось вооруженное нападение на военнослужащих

Ночью,  5 июня, было совершено вооруженное нападение на контрольно-пропускной пункт воинской части в Крыму. Около 01.30 ночи двое мужчин напали на военных, которые были на дежурстве в штабе воинской части, что относится к Военно-Морским силам Вооруженных сил Украины.

В Украине около 18 % проституток младше 18 лет

Социологи провел необычное исследование, они решили изучить сколько всего проституток работет в Украине. Как сообщала Ольга Балакирева, председатель правления Украинского института социальных исследований, в занятие проституцией было замечено примерно 50 тысяч женщин за весь 2011 год.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство депутата от ПР в Херсоне

Сегодня, 5 июня, в Херсоне был обстрелян неизвестными депутат от Партии регионов Александр Малышев. Депутата обстреляли дробью примерно в 7.30, его забрала скорая с ранениями ног и спины. Также депутат является директором коммунального предприятия "Херсонкоммунатрансервис", которое занимается перевозкой пассажиров по городским маршрутам.

Грабитель для кражи специально взял в аренду киоск

В Донецке правоохранителями был задержан 29-летний луганчанин, который в совершении преступления проявил особую находчивость. Как в голливудских фильмах, чтобы совершить ограбление мужчина, взял в аренду соседний киоск с магазином автозапчастей. Но план ограбления он продумал не досконально.

Сын мэра Харькова избил девушку?

В Харькове молодая девушка заявила об избиении. Она заявляет, что её избил сын мэра Харькова  Родион Гайсинский. Правоохранительные органы проводят проверку заявления 21-летней ДарьиЛазюк. Об этом рассказалаНаталья Захарова,начальник ЦОСоблУВД.

Умники из Черкасс "нагрели" пенсионный фонд на полмиллиона гривен

В Черкасской области закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы за преступления, совершенные в бюджетной сфере согласно ч. 4 ст. 190 «Мошенничество» и ч. 4 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов» Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Черкасской области.

Киевский судья ездил на дорогих авто с одинаковыми номерными знаками

Председатель Военного апелляционного суда Центрального региона Украины Валентин Шевченко ездит на двух дорогих автомобилях, на которых использует одинаковые номерные знаки. Первым нарушение заметил журналист Дмитрий Гнап, который и потребовал у сотрудников ГАИ зафиксировать его.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.