Горячие новости

Криминал

Родители убийцы-садиста собирают подписи в его поддержку

Родители приговоренного  к пожизненному заключению Александра Мельника, убившего своего односельчанина из села Княгинивка с особой жестокостью, пытаются освободить своего сына из тюрьмы. Об этом рассказал адвокат Игорь Чудовский.

В Запорожье произошел самосуд над владельцем бойцовской собаки

Драматический инцидент произошел в Шевченковском районе Запорожья. Пес бойцовской породы снес ограждение соседнего дома и ворвался во двор, где играли дети. Владелец дома отогнал собаку ударами, что очень обидело хозяина животного. Мужчина разозлился настолько, что избил соседа, несмотря на то, что был полностью неправ.

На участников футбольной драки в Киеве завели уголовное дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту драки между фанатами футбольных клубом "Динамо" и "Арсенал". Об этом сообщают в пресс-службе МВД. Уголовное дело идет по статье 296 Уголовного кодекс - хулиганство группы лиц, эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

В России нашли бочки с 50 человеческими эмбрионами

В Свердловской области в России была найдена страшная находка - несколько бочек с 50 человеческими эмбрионами. Обнаружили эти бочки 22 июля возле трассы Нижний Тагил - Екатеринбург.

В Крыму вандалы разгромили почти 40 могил

Сотрудниками отдела милиции города Джанкоя (Крым) задержаны подозреваемые в надругательстве над могилами на городском кладбище. Об этом сообщило главное управление МВД Украины в АР Крым.

Краснощека, насильника Оксаны Макар, довели до слез в суде

Сегодня на судебном заседании, Евгений Краснощек, подсудимый в изнасиловании и убийстве Оксаны Макар, расплакался в суде. После того как были зачитаны показания тети Оксаны Галины Степановой у подсудимого сдали нервы.

В Николаеве милиционер с ожесточением избил студента

Студента Николаевского университета кораблестроения жестоко избил человек с удостоверением милиционера. Молодой парень, Сергей Конев услышал крики девушки о помощи, решил ей помочь, но за это получил жестокие побои от милиционера.

В Донецке завели уголовное дело на родителей ребенка, что умер от дистрофии

Прокуратура Донецкой области завела уголовное дело в отношении родителей, чья 5-месячная дочка умерла 18 июля. По предположению медиков ребенок умер от последней стадии дистрофии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В августе суд вынесет приговор убийцам Оксаны Макар

В деле убийства Оксаны Макар подсудимым могут вынести приговор уже в конце августа. Об этом заявил адвокат матери девушки Татьяны Суровицкой Николай Катеринчук. Он отметил, что осталось всего 3-4 заседания, которые пройдут за несколько недель, а после этого суд вынесет приговор насильникам и убийцам Оксаны Макар.

В Севастополе директор ООО сдал на металлолом два государственных судна

В Севастополе транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту сдачи двух кораблей на металлолом директором одного из местных ООО.

Подсудимый в убийстве Оксаны Макар, Краснощек устроил в суде юморину

Во время судебного заседания по делу убийства Оксаны Макар, 12 июля, в Центральном районном cyдьe Hикoлaeвa, подсудимый Евгений Краснощек шутил и смеялся с показаний свидетелей. Ему неоднократно делали замечания по поводу поведения и неуважения к суду.

На Житомирщине жестоко расстреляли бизнесмена и его внука

Бандиты напали на семью бизнесмена Александра Кондратюка на Житомирщине. Была убита жена бизнесмена, внук, дочь ранили. Шестилетнего ребенка расстреляли в упор, когда он пытался защитить свою мать

Неизвестные повредили поезд "Хюндай" на 20 тыс. грн

Неизвестные хулиганы разбили окна во время движения скоростного поезда «Украинский экспресс» марки Хюндай, который двигался по маршруту Киев-Донецк.

В 2012 году будет убито больше всего журналистов - Би-би-си

Всемирная служба Би-би-си заявляет о мировой угрозе, которая нависла над независимой новостной журналистикой и призывает властей всех стран защитить журналистов и право безопасно передавать информацию. В докладе сообщает, что в этом году убито уже 72 журналиста.

Девушка умышленно заразила СПИДом дочку и мужа

В Николаевской области девушка, заразившись СПИДом, решила заразить и свою семью. Об этом случае рассказали в пресс-службе МВД Украины.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.