Горячие новости

Криминал

Убивший в 2011 году семью милиционера получил пожизненный приговор

Убийца бывшего сотрудника милиции и его супруги получил приговор в виде пожизненного лишения свободы. Такую меру наказания просил обвинитель, Деснянский районный суд ему в этом не отказал.

В Киеве житель Ивано-Франковска изнасиловал 10-летнюю девочку, дочку своей знакомой

В Киевской области задержан насильник, надругавшийся над десятилетней девочкой. Как сообщила прокуратура области, в милицию обратилась женщина, рассказав о том, что ее дочь изнасиловал знакомый ей мужчина. Проверка выяснила, что виновный – гость Киева, житель Ивано-Франковской области.

В Севастополе 24-летний самбист ударом кулака убил своего ровесника, военнослужащего-контрактника

В Российской Федерации, Севастополь, 24-летний спортсмен нанёс тяжкие телесные повреждения военнослужащему, которые повлекли за собой летальный исход. Многократный чемпион по боевому самбо и панкратиону Станислав Молодцов 11 августа повздорил в баре «Тропикан» (село Андреевка) со своим ровесником, служащим по контракту военным. Самбист нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, от чего парень упал в обморок. Находящиеся в баре очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила военнослужащего в больницу, где тот и умер. Экспертиза доказала, что именно удар самбиста повлек за собой летальный исход.

В Киеве закрыты два заведения с игровыми автоматами

Сотрудники правоохранительных органов пресекли в столице незаконную деятельность двух игорных заведений в Подольском и Дарницком районах. У незаконных предпринимателей было изъято оборудование, оцененное в 50 тысяч долларов: 16 компьютеров и 53 игровых автомата. Также были конфискованы 25 тысяч гривен дохода, полученного от игрового бизнеса.

Во Львовской области осуждены участники банды грабителей, терроризировавшей запад Украины

Во Львовской области были осуждены шесть членов банды, несколько лет орудовавшей на западе Украины. Все они – жители Львовской области. Преступники несколько лет совершали вооруженные нападения на предприятия и учреждения во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Волынской областях. Решением Самборского городского районного суда, шестеро правонарушителей получили тюремный срок.

Посольство Польши в Луцке содействовало в продаже украинок в секс-рабство

Продолжается криминальная история с польским консульством в Луцке. Помимо торговли визами, консульство в Луцке было причастно к торговле украинскими девушками, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Следствие установило, что преступники орудовали в течение 2010-2011 годов.

Грузинский вор в законе был выдворен из Украины

В Украине был задержан 48-летний вор в законе Георгий Жгенти по прозвищу «Жора Ланчхутский». Несколько дней назад грузинского криминального авторитета выявили сотрудники уголовного розыска милиции Киева.

Пьяный киевлянин убил парня через входную дверь

По данным пресс-службы киевской прокуратуры, сон подсудимого, находящегося в день случившегося в состоянии алкогольного опьянения, потревожили разговоры и чей-то смех, раздававшиеся с лестничной клетки. Вооружившись ломом, мужчина вышел на разведку и увидел компанию молодежи. По его же словам, в ход пошли ругань, угроза физическим насилием и требование покинуть лестничную клетку.

Начальник таможни попался на мелкой взятке

Правоохранительными органами был задержан начальник отдела Тернопольской таможни Государственной таможенной службы страны. По словам пресс-секретарей облпрокуратуры, чиновник требовал от менеджера одного из общества 350 евро, 2 тысячи гривен и 800 долларов США.

УБОП ликвидировал банду осетин, грабивших и убивавших украинцев

Харьковским УБОПом была выявлена и нейтрализована мультинациональная группировка, более четырех лет орудовавшая в Харьковской и Запорожской областях. По материалам пресс-службы ГУБОП МВД, в банде было четыре участника, все уроженцы Северной Осетии. Трое из них находились в стране нелегально, у одного же из них было украинское гражданство. Лидером был 26-летний мужчина, специализировавшийся на тяжких преступлениях и уже бывший дважды осужденный в России.

Украинка пыталась тайно перевезти 900 граммов метадона

На границе Украины с Белоруссией была задержана гражданка Украины, пытавшаяся перевезти через кордон 900 граммов метадона. Так сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

В Запорожье криминальный авторитет расстреливал посетителей ресторана из автомата

Вчера, 6 августа, в ресторане одного из пригородов Запорожья раздались автоматные выстрелы. Местный криминальный авторитет по прозвищу Григора открыл огонь по посетителям заведения, вероятно, это был автомат Калашникова. После стрельбы Григора с оружием скрылся в неизвестном направлении. Благо, пострадавших нет.

В Сумской области убит политик и активист Василий Удод

Всеукраинское объединение «Свобода» потеряло активиста Василия Удода, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу объединения. Убитый в Конотопе Василий занимался активной общственно-политической дятельностью, за что регулярно получал угрозы о физической расправе вплоть до летального исхода

Харьковская милиция собирает крупный «улов» наркопосевов

Работники милиции, проводя очередной воздушный рейд на самолете АН-2 в Харьковской области, обнаружили 34 незаконных посева мака и каннабиса, сообщил СМИ замначальника Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Полищук.

В Херсонской области освободили из плена рабов

В Херсонской области были освобождены 3 раба, которых эксплуатировали на ферме. Спецоперация была проведена сотрудниками Управления борьбы с организованной преступностью.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.