Горячие новости

Криминал

Молодой человек планировал устроить взрывы в 48 церквях

Полиция Оклахомы, США, арестовала молодого человека, планировавшего устроить взрывы в 48 церквях штата.

Подросток напал с ножом на женщину из-за грибов

Подросток попросил 63-летнюю односельчанку пойти с ним в лес по грибы, однако когда они насобирали неполное ведро грибов, юному преступнику показалось, что женщина хочет забрать у него добычу. Юноша набросился на бедную женщину, нанеся ей 5 ножевых ранений.

Начальник Маневичской колонии и его коллеги, замучившие до смерти 25-летнего осужденного, сами сядут в тюрьму

Суд объявил приговор извергам, служащим в Маневичской исправительной колонии №42 и управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Волынской области. Люди, которые убили осужденного парня, понесут засуженное наказание.

Крымских милиционеры-беспредельщики издевались над задержанными, избивали и требовали взятку

Закончилось следствие прокуратуры АР Крым по уголовному делу в отношении двух сотрудников отдела криминальной милиции по делам детей Железнодорожного райотдела. По материалам пресс-службы, обвиняемые милиционеры вымогали взятку у гражданина размером в 15 тысяч долларов, грозили физическим насилием и уничтожением имущества. Но оборотни на этом не остановились: они заставили бедолагу переоформить на них личный автомобиль, лишь после этого милиционеры были задержаны.

В Харьковской области офицеры милиции избивали гражданина и угрожали «статьей», требуя у него взятку

В прокуратуру Харьковской области обратился украинец с заявлением о том, что его избивали милиционеры и требовали взятку в размере 2000 долл., угрожая привлечь к уголовной ответственности.

14-летнюю украинку обвинили в убийстве, чтобы быстрее ее отыскать

В управлении МВД в Винницкой области рассказали, что разыскиваемая несовершеннолетняя девушка познакомилась через Интернет с жителем Санкт-Петербурга. Россиянин навестил собеседницу в Украине, после чего они вместе отправились в Россию. По словам представителя МВД, в отношении 14-летней украинки было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, это было сделано для того, чтобы ее было проще отыскать. «Речь об убийстве не идет, поскольку девушка найдена».

В Санкт-Петербурге задержана 14-летняя украинка, подозреваемая в убийстве

В Санкт-Петербурге была обнаружена 14-летняя украинка, разыскиваемая МВД Украины по подозрению в убийстве. Местонахождение девушки было установлено сотрудниками национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России.

Бывший одесский милиционер на Mercedes не поделил дорогу с другим водителем и застрелил оппонента

В ночь с 9 на 10 сентября в Одессе произошло ЧП с участием бывшего сотрудника уголовного розыска Суворовского РОВД. На Днепропетровской дороге в районе поселка Котовского примерно в 4 часа утра Mercedes под управлением экс-милиционера не поделил дорогу с другим участником дорожного движения. Возникла словесная перебранка, в ходе которой бывший правоохранитель достал пистолет и буквально расстрелял своего оппонента, не оставив тому шансов на выживание. После чего скрылся.

Сына депутата Одесского областного совета арестовали, подозревая в краже имущества на 4 миллиона гривен

Сын одесского депутата-«регионала» Александра Кравца Дмитрий Кравец подозревается в краже имущества в особо крупных размерах, которые составляют порядка 4 миллиона гривен. В данный момент он находится под арестом, также ведется следствие по уголовному делу статьи 185 части 5 УК Украины (кража в особо крупных размерах или совершенная группой).

Женщину, сбросившую с балкона двух своих малолетних детей, признали невменяемой

Экспертиза установила, что жительница подмосковного Долгопрудного Галина Рябкова, сбросившая с балкона двух своих детей, невменяема. По данным следственного управления, 27-летняя девушка в тот роковой день 24 июня вывела своих четырехлетнего и семилетнего мальчишек на балкон 15-го этажа одной из высоток города, после чего столкнула через ограждение. Шансов на выживание у малышей не было.

Сын депутата-«регионала» задержан за кражу в особо крупных размерах

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступности задержали за кражу в особо крупных размерах сына депутата Одесского областного совета. Задержанному инкриминируется статья 185 часть 3 УК Украины (кража в особо крупных размерах). Вчера, 5 сентября, суд постановил заключить подследственного под стражу, в данный момент он содержится в изоляторе временного содержания городского УВД и ждет доставки в СИЗО.

Во Львовской области женщина «заказала» киллеру бывшего мужа из-за дележки имущества

УБОП ГУ МВД Украины во Львовской области пресек попытку убийства 35-летнего жителя области. Несчастного «заказала» его же жена с целью завладеть совместным имуществом.

Ограбление по Дарвину: самарский вор застрял в окне чужой квартиры

Ироничный инцидент произошел в Самаре в ночь на 3 сентября. Мужчина забрался в дом с явно преступными намерениями украсть что-либо ценное и, сделав свои дела, попытался вылезти через окно, где и застрял. Самостоятельно выбраться незадачливому вору не удалось, и кто-то из очевидцев увидел застрявшего мужчину и позвонил в полицию.

В Киеве на взятке пойман «коммунальщик»

Очередного взяточника выявили в Киеве. На этот раз своим служебным положением злоупотреблял инспектор отдела обследования территорий коммунального учреждения «Киевблагоустройство».

В Киевской области 20-летний наркоман зарезал водителя «маршрутки»

В Киевской области мужчина зарезал водителя маршрутного такси, следовавшего по маршруту Обухов-Украинка. Автобус был заполнен пассажирами, как на одной из остановок в него сел еще один мужчина. Оплачивать проезд он отказался, мотивируя тем, что ему нужно ехать по другому маршруту и требуя водителя изменить курс. 58-летний водитель попытался вытолкнуть молодого человека, как последний внезапно достал нож, ударил им водителя в шею и убежал.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.