Горячие новости

Криминал

Прокуратура проверит Лукьяновское СИЗО

Прокуратура проводит проверку после выхода сюжета о ситуации в Лукьяновском СИЗО в программе "Знак Оклику".

Вопрос о лечении Луценко вне СИЗО изучается пенитенциарной службой

Государственная пенитенциарная служба Украины изучает вопрос предоставления экс-главе МВД Украины Юрию Луценко возможности лечения в медицинском учреждении за пределами СИЗО, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Маргарита Велькова.

Замгенпрокурора заявляет о наличии доказательств причастности Тимошенко к убийству

Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин вновь заявил, что располагает доказательствами причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к заказному убийству нардепа Евгения Щербаня. Об этом Кузьмин заявил в интервью Financial Times, передает BBC Украина.

В уголовном деле "васильковских террористов" сфабрикованы свидетельские показания

В уголовном деле, известного как дело «васильковских террористов» свидетельские показания дает гражданин Украины под выдуманной фамилией Ярмоленко. Об этом сообщила пресс-служба всеукраинской общественной организации «Патриот Украины».

Николаевских насильников будут теперь судить за убийство

Из-за того, что Оксана Макар умерла, ее насильники могут получить более серьезный срок. "То, что Макар умерла, является отягчающим обстоятельством для всех троих арестованных", - рассказал начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Журналистку СТБ нашли мертвой

Журналистку телеканала СТБ, Ярославу Мациевскую, нашли 28 марта мертвой в арендованной квартире.

Мать заморила голодом и холодом младенца в Симферополе

Прокуратура возбудила уголовное дело против жительницы Симферополя, которая, по версии следствия, не создала необходимые условия для своей трехмесячной дочери, из-за чего девочка умерла, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Крыма.

На Закарпатье подростки разобрали железнодорожное полотно на металлолом

Четыре мешка железнодорожных принадлежностей изъял наряд Государственной службы охраны у двух несовершеннолетних во время патрулирования города Мукачева, сообщает Украина криминальная.

Оснований для экстрадиции Авакова нет

В воскресенье, 25 марта, в Риме был задержан экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков, который занимался оформлением постоянного вида на жительство в Италии.

Власть боится своего разоблачения в фильме "Шахта № 8" (видео)

Нашумевший фильм о эксплуатации детей в Украине, который посмотрели уже 30 странах, запретили к показу. Работу режиссера эстонки Марьяны Каат "Шахта № 8" сняли с показа за час до начала презентации на Фестивале документального кино в Киеве.

Побоище на Лукьяновском рынке происходило с согласия правоохранителей

Захват рынка, что произошел сегодня в Киеве, как сообщают предприниматели и общественные организации прошел по согласию правоохранителей. Активисты организаций "Наступ" и "Один вопрос", рассказывают о том, что правоохранители просто решили не вмешиваться в побоище.

Из-за ужасных преступлений иностранцы бояться ехать в Украину

Иностранцев пугают Украиной. После ужасного случая с Оксаной Макар, история которая получила огласку и за рубежом, немецкое издание Берлинер Тагесцайтунг опубликовало серию материалов о насилии над женщинами в Украине, пишет газета Сегодня.

Заключенный сбежал из колонии на вертолете

22 марта из колонии №17 в посёлке Шексна Вологодской области сбежал, точнее улетел, заключённый. Мужчину забрали на вертолёте, спустив с борта на территорию колонии верёвочную лестницу. 

Наркоман держал бывшую девушку в подвале

28-летний луганчанин, наркоман со стажем, долгое время встречался с луганчанкой Яной, но полгода назад молодые люди расстались. 

В Симферополе девушку избили и скормили собакам

В Симферополе в микрорайоне Каменка около 7 утра на улице местные жители обнаружили обнаженную женщину, тело которой было полностью изгрызано собаками.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.