Горячие новости

Интервью

Мэр Варшавы рассказала, как сделать Киев комфортным городом

Ханна Гронкевич-Вальц, мэр Варшавы, поделилась рецептом превращения постсоветского города в комфортный мегаполис.

Громкое заявление Пушкова: " Россия не претендует на Донбасс. Восток Украины- украинская территория"

Россия никогда не ставила и не ставит под сомнение принадлежность Донбасса Украине.


Геннадий Москаль сообщил о перестрелках вблизи Крымского и Бахмутки

Вблизи Крымского и Бахмутки снова стреляли - Москаль

Депардье признался, что любит Украину, как неотъемлемую часть России

Знаменитый французский артист с российским гражданством Жерар Депардье признался в том, что любит Украину как часть Российской Федерации.

Изобразительная деятельность – это волшебство

Коммунальное дошкольное учебное заведение ясли - сад комбинированного типа № 73 г. Луганска, которым заведует Ирина Вакула, постоянно развивается и совершенствуется. Здесь работают по нескольким направлениям, уделяя особенное внимание экологическому, валеологическому и физическому воспитанию детей. Относительно недавно, с 2012 года в детском саду открылась изобразительная студия. С ее появлением художественно-эстетическому воспитанию стало уделяться больше внимания. Родители очень довольны результатами изодеятельности, поскольку их детей обучает настоящий профессионал.

 Тина Кароль подсела на «мыло»

В интервью певица рассказала, что просмотры сериалов ее расслабляют.

Руками луганской мастерицы управляет Бог

Народный мастер Луганщины, кандидат в народные мастера Украины, руководитель образцового коллектива «Народний вогник», директор музея «Природа і творчість» Софья Жукова – автор многочисленных работ, представленных в различных техниках: лепка, вышивка, вязание, гобелены. О последних мастерица рассказала в своем интервью корреспонденту.

В Украине полиэтиленовые пакеты – вне закона

Министерство регионального развития и строительства переписало законопроект «Об ограничении производства, использования, ввоза и распространения в Украине полимерных пакетов». Теперь – никаких компромиссов: если в начале года ожидалось запретить полимерную упаковку тоньше 0.025 мм., то теперь планируется и вовсе отказаться от подобной упаковки. Всё так же под мораторий подпадают пакеты объемом до 20 литров. Биологические полимерные пакеты, разлагающиеся под воздействием окружающей среды, будут разрешены. 

Юрию Никулину 18 декабря могло бы быть 90 лет

Любимец зрителей, знаменитый клоун и актер, легендарный директор цирка Юрий Никулин 18 декабря отметил бы 90-летие.

Украинские IPO: что их ждет?

За 9 месяцев 2011 года украинские компании привлекли через IPO всего 263 миллиона долларов. В 2010-ом сумма была в 3 раза выше. На что могут рассчитывать наши эмитенты в 2012 году в условиях панических настроений на мировых рынках? Станет ли отсутствие длинной гривны в украинских банках стимулом для активизации выхода на IPO наших компаний? Об этом в интервью рассказал эксперт финансового рынка Евгений Червяченко.

Первый зам генерального прокурора рассказывает о делах Тимошенко, Луценко и Кучмы

За этот год Генеральная прокуратура удивила сограждан возбуждением ряда резонансных уголовных дел в отношении первых лиц государства. Выдвинула обвинение экс-президенту Леониду Кучме в причастности к убийству Георгия Гонгадзе. Посадила на скамью подсудимых экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, вменив ей превышение служебных полномочий при заключении "газовых" контрактов, и бывшего главного милиционера Юрия Луценко, обвинив его в хищении государственных средств. Привлекла к уголовной ответственности других высокопоставленных чиновников, замешанных в коррупции.

Так уж принято, что в конце года вручают футбольные награды. И даже нынешний, растянутый до следующей весны сезон не нарушит заведенный порядок. Дамы и господа, приветствуйте счастливого обладателя трофея «Джентльмен года»-2011!

Луческу: «Зенит» заслужил эту победу

Наставник «горняков» подвел итог матча своей команды с «Зенитом».

Маркевич: за чемпионство больше не будут бороться только 2 команды

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о притязаниях команды в текущем сезоне и о том, что изменилось после победы над Шахтером в последнем туре УПЛ.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.