Горячие новости

В мире

В небе над Канадой взорвался метеорит

Над провинцией Онтарио (Канада) был зафиксирован взрыв метеора.

Топ-менеджера "Яндекса" уволили за проукраинские взгляды

Глава украинского отделения "Яндекса" Сергей Петренко был вынужден покинуть компанию после травли, устроенной ее московским руководством. Он заявил, что больше не может работать в компании.

Певица Жанна Фриске не дала умереть семерым детям

Денежные средства, которые собрали на лечение певицы поклонники со всей России, Жанна Фриске пожертвовала на спасение детей с диагнозом рак.

В Румынию и Польшу направлено по шесть канадских истребителей

По причине агрессии Российской Федерации на полуострове Крым и восточной Украине Канада направила в Румынию шесть истребителей «CF -18». Цель этого - усиление задания воздушной полиции НАТО и проведение мероприятий по обеспечению безопасности и стабильности в Восточной и Центральной Европе.

Папа Римский Иоанн Павел ІІ признан святым

Католики всего мира празднуют канонизацию пап Иоанна Павела ІІ и Иоанна XXIII.

На этой  неделе будет первое солнечное затмение 2014 года

Завтра произойдет первое в текущем  году затмение Солнца. На небосклоне Солнце станет похожим на огненное кольцо, поскольку это затмение будет кольцевым, а не полным. Завтра Луна приблизится к максимальному расстоянию от Земли очень близко и поэтому не сможет закрыть светило полностью. Однако визуально  эффект от этого гораздо красивее, поскольку с Земли м можно будет наблюдать ее солнечную корону.

Маша Кончаловская что-то говорит, но глаз не открывает

Здоровья Марии Кончаловской идет на поправку. Маша пытается говорить.

Дочь режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой, которая еще в 2013 года пострадала в автомобильной аварии, делает первые шаги на пути к выздоровлению. Девочка пробует говорить некоторые фразы, но после долгой комы она еще ни разу не открывала глаза.

Медики отказываются что либо комментировать, известно лишь, что они прогнозируют положительное реагирование Маши на раздражители. Приборы, которые следят за жизнедеятельностью дочери Кончаловского, дают четкую информацию о мозговой деятельности ребенка. Слишком длительная кома могла спровоцировать то, что мозг Маши мог сильно пострадать и последствия могут быть очень серьезными. Однако и родители, и врачи надеются только на лучшее и делают все, чтобы девочка вернулась к полноценной жизни.

В Нью-Джерси лесной пожар стал причиной эвакуации людей из 620 домов

В  штате Нью-Джерси (США) возник невероятно крупный лесной пожар. Площадь, которую охватило пламя, составляет более 1,2 квадратных километра. Когда огонь подобрался к округу Оушен,  были эвакуированы жители 620 домов.

В Африке засыхает уникальный тропический лес

Тропический лес на территории Конго в Африке в период с 2000 по 2012 годы потерял невероятно большие площади. Не утешающую информацию о стремительных  темпах исчезновения второго после амазонских зарослей тропического леса в мире подтвердил анализ спутниковых данных.

Сибирские леса охватили крупные пожары

Лесные пожары в Сибири оказались настолько сильными, что площадь охваченных огнем территорий составляет более 14 тысяч гектаров. Только за пошлые  сутки площадь пожара возросла почти втрое.

Российская Федерация угрожает ввести свои войска на территорию Украины

Известный своими провокационными и оскорбительными заявлениями российский дипломат пригрозил вводом войск в восточные и южные регионы Украины.

Украина и Молдавия будут вместе бороться против России

Представители двух стран провели переговоры по вопросам сотрудничества в сфере безопасности и координации усилий в борьбе с агрессией РФ.

Полиция ведет расследование по делу Анастасии Волочковой, звезду подозревают  в занятии проституцией

Вокруг бывшей солистки Большого театра балерины Анастасии Волочковой все время гремят скандалы и сплетни. На этот раз все зашло слишком далеко.

Мир в шоке: пробирки со смертельным вирусом исчезли

Во время проведения процедуры инвентаризации, проведенной в престижном французском институте Пастера в Париже, было выявлено отсутствие 2300 пробирок, содержащих образцы потенциально смертельного вируса атипичной пневмонии (SARS).

Депутат Госдумы РФ подтвердил участие спеназа ГРУ в бесорядках на востоке Украины

Единственный российский депутат, отказавшийся поддержать присоединение Крыма к РФ, Илья Пономарев утверждает, что на территории Украины действуют российские диверсанты, многие из которых являются офицерами спецназа ГРУ.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.