Горячие новости

В мире

Катастрофическое таяние ледников заставило выйти на берег Аляски 35 тысяч моржей

Таяние морского льда в Арктике, спровоцированное глобальным потеплением, заставило моржей, нуждающихся в месте для отдыха,  выйти на берег в рекордном количестве.

В Малайзию были перевезены останки еще пяти жертв крушения боинга

В Малайзию доставили останки еще пяти жертв авиакатастрофы самолета "Boing-777", сбитого над Донбассом.

В Гонконге начались протесты и демонстрации

Пока митингующие в Гонконге занимают позиции у здания, где находятся власти страны, в городе появилось нечто похожее на "Антимайдан" в Украине.

Ураган «Одиль» выбросил более десятка дельфинов к мексиканским берегам

Очень сильное морское течение, вызванное ураганом «Одиль», прибило 11 дельфинов к побережью Мексики.

Катастрофа: высыхает Аральское море

Восточная часть Аральского моря в Узбекистане практически полностью высохла. На его месте здесь осталась лишь небольшая заболоченная лагуна.

Фриске и Шепелев впервый раз летели со своим малышом на самолете

Дмитрий Шепелев опубликовал у себя на странице в социальной сети фотографию, на котором он позирует в смешной шапке в форме лисы.

Группа мусульман в Пакистане изнасиловала христианку-подростка

В Пакистане в деревне Деера-Синдха-Калан, недалеко от Сиялкота, четверо мусульман совершили изнасилование 15-летней христианки Монасы Биби, при этом негодяи снимали преступление на камеру мобильника.

На Филиппинах высадили рекордное число деревьев

На выходных на Филиппинах был установлен новый мировой рекорд по количеству посаженных деревьев за 60 минут.  На острове Минданао были посажены3,2 миллиона саженцев.

Автомобиль Дженнифер Лопес попал в ДТП

Звезда Голливуда попала в автомобильную катастрофу, информация о которой уже есть в ее личном интернет-блоге.

 Необычный золотой самородок "Ухо дьявола", найденный в Иркутской области, стал одним из крупнейших

Крупный золотой самородок был обнаружен на территории Бодайбинского района Иркутской области. Вес находки равен 6664 грамм, благодаря чему самородок попал в рейтинг самых крупных самородков золота, найденных за всю историю золотодобычи в этой местности.

Дожди в Индии забрали 88 жизней в течение семи дней

Сильные проливные дожди – муссоны, повлекшие за собой наводнения и смертоносные оползни, не прекращаются в индийских штатах Ассам и Мегхалая 7 дней. Стихийное бедствие унесло жизни 88 индусов.

Папуа-Новую Гвинею всколыхнуло землетрясение

Очень сильные подземные колебания всколыхнули Папуа-Новую Гвинею, заставив местных жителей поволноваться. Магнитуда толчка составила 5,3.

Замок Крустпилс в Латвии молчаливо хранит в себе историю и призрака

Крустпилсский замок, которому насчитывается 777 лет,  стоит на правом берегу реки Даугавы. На протяжении веков его неоднократно разрушали и заново отстраивали. Замком в разные времена владели разные люди, шедевр архитектуры пережил не одно историческое событие. Среди которых наступление Ивана Грозного и отступление Наполеона. Замок превращался в военный госпиталь для немцев, потом здесь лечили советских военных, он был гарнизоном, учебным заведением, домом, здесь даже снимали кадры для кинофильмов. Однако самым загадочным и притягательным в Крустпилсском замке явлением является призрак.  Таинственная Дама в коричневом притягивает к культурному объкту все больше и больше туристов.

В Китае корова родила теленка с шестью ногами

В провинции Шаньдун (Китай) появился на свет теленок с шестью конечностями. Фермер, владеющий животным, рассказал, что две лишние ноги, по всей вероятно, не доставляют теленку дискомфорта. При этом теленок не может осуществлять движение или наступать на лишние ноги. Аномальные конечности попросту свисают с шеи животного.

Ради любимой самый толстый британец сбросил 305 кг

Самый толстый житель Англии сбросил 305 кг лишних килограмм ради той, которую любит.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.