Горячие новости

В мире

Албании дали статус кандидата в члены Евросоюза

Совет Евросоюза на уровне министров иностранных дел на заседании в Люксембурге одобрили решение предоставить Албании статус государства-кандидата в члены ЕС.

MUFON обнародовали кадры, сделанные с таинственного НЛО

Агентство MUFON показало фотографию очень необычного объекта зависшего на темнеющем небосклоне над штатом Кентукки. Кадр был получен еще в 2009 году, однако в общем доступе снимок появился недавно.

НАТО окажет Украине военную помощь

Североатлантический Альянс предоставит Украине военные корабли и истребители.

Мексиканцы  готовятся к встрече с ураганом «Кристина»

На северо-западе Мексики было объявлено штормовое предупреждение. Это связано с тем, что к территориям  все ближе и ближе подходит  ураган «Кристина».

Завтра Земле ожидается мощная магнитная волна

На днях в юго-восточном лимбе Солнца группа пятен 2087 стали причиной двойной Х-вспышки и это не пройдет незамечено для Земли.

Украина и ЕС введут безвизовый режим уже в конце года

Глава представительства Европейского союза в Украине считает, что соглашение о введении безвизового режима будет подписано уже в этом году.

Российские спецслужбы активизировали шпионскую деятельность в европейских странах

После оккупации Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины специальные службы Российской Федерации активизировали разведовательно-диверсионную деятельность в ряде стран Европы.

Советник Путина хочет бомбить Украину

Один из советников президента Российской Федерации Владимира Путина Сергей Глазьев призвал к бомбежкам украинской территории.

Аномальный летний снег в Чили удивил жителей континента

Погода не перестает удивлять жителей Земли. В этот раз снежная аномалия вызвала необыкновенное удивление на чилийском морском побережье. Снег вдоль Трассы 90 на въезде в Пичилему выпал совершенно неожиданно.

Путин признался, что ему подчиняются боевики на востоке Украины

Президент Российской Федерации признал свое влияние на террористов в Донецкой и Луганской областях.

Вулкан Павлова проснулся спустя пять лет затишья

Один из южных вулканов Аляски вулкан Павлова недавно активизировался. Из него вверх поднялся густой столб пепла на высоту семи километров. По этой причине вулканологами был объявлен «красный» - наивысший код опасности.

Американский штат Небраска сокрушал размером с бейсбольный мяч

Огромных размеров град, который обрушился на  штат Небраска в США, согласно последней полученной с места событий информации, стал причиной того, что 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Британская королева поддержала единство Украины

Королева Великобритании выразила свою поддержку территориальной целостности и неприкосновенности границ Украины.

Почти половина жителей Земли ненавидят россиян

Социологическое исследование, проведенное в десятках стран мира, зафиксировало рекордное количество людей, ненавидящих Россию и россиян. 

Подводники видели русалку на дне моря

Члены экипажа подводной лодки, которая пребывала с экспедицией в Гренландском море, рассказали, что им довелось повидаться со странным существом, у которого были  перепончатые лапы, а внешний вид чем-то походил на человеческий. Подводники сняли его на камеру и полагают, что это была русалка.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.