Горячие новости

В мире

В Балтийское море направлены несколько военных кораблей НАТО

Корабли были отправлены Норвегией, Нидерландами, Бельгией и Эстонией.

По Габриэлю Гарсиа Маркесе пройдет трехдневный траур в Колумбии

Мир проведет гения в последний путь 21 апреля. Писатель колумбийского происхождения Габриэль Гарсиа Маркес ушел из жизни в возрасте 87 лет в Мехико, где проживал более пятидесяти дней. Маркес страдал легочной инфекцией и обезвоживанием организма и умер после курса лечения антибиотиками.

Опухоль Жанны Фриске уменьшается все быстрее и быстрее

Врачи Жанны Фриске рассказали, что ее состояние здоровья их пациентки намного улучшилось. Опухоль в головном мозге певицы уже не тех размеров, с какими звезда поступила на лечение, она стала гораздо меньше и не дает побочных эффектов.

Певица из России Жанна Фриске находится на амбулаторном лечении и посещает больницу только для прохождения процедур. Сейчас Жанна живет у своих друзей. Она ходит самостоятельно и может видеть. Кроме того певице удалось сбросить 10 лишних кило. Жанна Фриске проходит лечение нановакциной. Это экспериментальный препарат, который был специально разработан для лечения глиобластомы. Новая методика намного лучше химиотерапии и у звезды есть шансы на полное выздоровление и полноценную жизнь.

Увеличивается число жертв пожаров в Чили

В городе Вальпараисо, расположенного на территории Чили, бушуют лесные пожары и количество погибших в результате стихийного бедствия, согласно данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям МВД Чили, возросло до 15 человек.

Шварцнеггер поддержал Украину

Бывший губернатор Калифорнии и один из самых известных актеров Соединенных Штатов Америки Арнольд Шварцнеггер высказал свое мнение о ситуации в Украине.

Принц Уильям намекнул, что станет отцом во второй раз

В скором времени у маленького принца Джордах может появиться сестра или брат.

Польша готовится к войне с Россией

В конце апреля в Польше пройдут самые крупные военные учения за последние 50 лет.

Армия Путина устанавливает полевые госпитали рядом с украинской границей

Заместитель Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин заявил, что армия Российской Федерации создает полевые госпитали рядом с украинской границей.

Над Северной Каролиной пронесся сильный смерч

Сильнейший торнадо накрыл восточные территории американского штата Северная Каролина.

Американский эсминец вошел в Черное море

Сегодня утром эсминец Военно-морских сил США "Donald Cook" вошел в акваторию Черного моря.

Остров Себу на Филиппинах штурмовал мощный торнадо

Сильнейший смерч штурмовал на филиппинский остров Себу, оставив после себя несколько десятков разрушенных зданий и не только.

Север Китая охватил масштабный лесной пожар

Более чем полутора тысяч китайцев пытаются ликвидировать крупный лесной пожар, вспыхнувший в северной части Китая. К работникам пожарных служб Китая присоединяются добровольцы.

Тропический циклон с дождями движется на Филиппины

Тропический циклон «Пейпа», образовавшийся над северо-западной частью Тихого океана, по истечению суток был очень непредсказуемым. Порывы стихии то становились сильнее, то ослабевали.

На Северо-западе острова Гаити люди мучаются от засухи

Северо-западные территории острова Гаити не балуют жителей погодными условиями.  Земля здесь стала похожей на пустыню. Местные жители ощущают нехватку в пропитании и фуража. Стихийное бедствие грозит настоящей катастрофой для островитян.

В Китае около 30 шахтеров оказались в затопленной угольной шахте

В черте города Цюйцзин в Китае, расположенного в провинции Юньнань был зафиксирован сильнейший прорыв грунтовых вод. В ловушке под землей оказались 26 горняков.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.