Горячие новости

В мире

Международную премию Перла впервые получил украинский журналист

Транснациональный проект Корпорация Преступление в оффшорах с участием журналиста газеты Киев Пост Влада Лаврова удостоился первой премии имени Дэниела Перла за выдающиеся международные журналистские расследования.

В России "захватили" крейсер "Аврора" и подняли пиратский флаг

В Петербурге в воскресенье вечером восемь молодых людей проникли на крейсер Аврора, четверо из них забрались на мачту и развернули пиратский флаг Веселого Роджера.

Каддафи снова захватил столицу Ливии

Столицу Ливии – Триполи контролируют сторонники Муаммара Каддафи, поднявшие восстание в пятницу. Идут бои за международный аэропорт, где находится военный комендант Триполи от ПНС и представительства стран НАТО, участвующих в военной операции. Блоггеры в Твиттере сообщают, что пропали посол США и Франции в Ливии.

В Чикаго арестовали 175 протестующих, которые хотели переночевать в парке

В американском городе Чикагo, где наряду с другими городами США проходят акции протеста против жадности корпораций и несправедливой финансовой системы, минувшей ночью арестованы 175 человек.

Американцы против смертной казни - её хотят отменить

В США – 35% американцев выступают против смертной казни. Для США эта цифра имеет историческое значение. Согласно проведенному исследованию Gallup, опубликованному накануне, 35% опрошенных американцев выступают против смертной казни. Это самый большой зарегистрированный показатель после 1972 года, даты, когда Высший Суд признал смертную казнь противоречащей конституции и отменил ее. В 1976 году смертная казнь была восстановлена.

В Беларуси завели дело на лидера группы "Ляпис Трубецкой" (видео)

Как стало известно из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы"Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело. Его хотят наказать за смелые высказывания против действующей власти.

Франция ужесточила условия получения гражданства

Власти Франции обяжет всех желающих получить гражданство - документально подтвердить знание французского языка. По данным МВД Франции, на получение гражданства ежегодно претендует более 100 тысяч человек.

В России бастуют ученые

В Москве на Пушкинской площади в четверг, 13 октября, состоялся митинг ученых, которые требовали увеличить финансирование науки.

Ирландска авиакомпания предлагает заменить туалеты на пассажирские места

Глава ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири выступил с очередным экстравагантным предложением – заменить туалеты в самолетах на пассажирские места.

Объявлены претенденты на премию American Music Awards

Обнародован список претендентов на престижную премию American Music Awards, которая вручается по итогам голосования аудитории.

В Британии хотят изменить правила наследования престола

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предлагает изменить правила престолонаследия, в том числе снять запрет на браки британских монархов с католиками и уравнять в правах наследования сыновей и дочерей монархов.

В России показали мультфильм о побеге Тимошенко из тюрьмы (видео)

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и бывший президент Виктор Ющенко стали героями сериала «Мультличности» на российском Первом канале

В Великобритании на аукцион выставили бронзовую ягодицу Хусейна

Бронзовая ягодица Саддама Хусейна - обломок памятника бывшему президенту Ирака - будет продана с аукциона в Великобритании. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на организаторов торгов.

31 октября в мире родится 7-миллиардный человек планеты, - ООН

Директор Фонда народонаселения ООН в Украине Нузхат Эхсан заявила, что 31 октября 2011 года население планеты увеличился до семи миллиардов жителей.

В Уганде участились массовые детские жертвоприношения

Деревни и сельские общины, расположенные близ города Кампала, столицы Уганды, охвачены паникой. На всех столбах висят плакаты, призывающие родителей, по возможности, ни на секунду не выпускать своих малышей из виду. В последнее время в стране участились случаи ритуальных детских жертвоприношений.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.