Горячие новости

В мире

Американский спутник падает на Землю

Американский спутник размером с небольшой автобус должен сегодня упасть на Землю. Скорее всего, это произойдет не на территории Северной Америки, заявило в своем обращении американское космическое агентство NASA, которое еще вчера не могло назвать ни точного места падения спутника, ни времени. Данные постоянно уточняются. Тем не менее, агентство заявило, что «существует минимальный риск» того, что какой-нибудь из 26 частей спутника нанесет вред людям, живущим на планете.

Во Франции 2 тыс. человек умерли от лекарства

В Париже предъявлены обвинения основателю одной из крупнейших фармацевтических компаний - Жаку Сервье. Прокуратура считает, что его лекарства для диабетиков "Медиатор" привели к смерти двух тысяч человек. Рассмотрение грозит стать одним из крупнейших скандалов в истории современной Франции. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

В клубах Великобритании проводят детские бои без правил

В Великобритании разгорелся скандал после обнародования видео, на котором засняты бои без правил в одном из клубов Престона. В качестве бойцов выступают дети в возрасте от 5 до 8 лет.

В тройке богатейших жителей США Билл Гейтс, Уоррен Баффетт, Ларри Эллисон

Редакция Forbes назвала самых состоятельных жителей США. Три самых богатых человека в США не меняются уже много лет — это Билл Гейтс (его состояние оценивает в $59 млрд), Уоррен Баффетт ($39 млрд) и Ларри Эллисон ($33 млрд).

Роналду женится - свадьба 12 июля 2012 года

Один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду решил завязать с холостяцкой жизнью. Как сообщают португальские СМИ, 26-летний футболист назначил свадьбу на 12 июля 2012 года — через 11 дней после финала чемпионата Европы, который португальцы собираются выиграть, но куда, правда, пока не попали.

Арестованных в Ливии украинцев обменяют на гуманитарную помощь

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову обсудить с Ливией предоставление стране гуманитарной помощи в обмен на освобождение задержанных украинцев. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Мавроди создал новую финансовую пирамиду МММ-2011

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг не вносила в Государственный реестр финансовых учреждений юридическое лицо МММ-2011.

Евро падает из-за неопределенности в Европе

Евро начал понедельник падением, так как политические неудачи на минувших выходных спровоцировали бегство от риска.

В США повысят налоги для богатых

Президент США Барак Обама в понедельник выступит с речью, в которой изложит свои рекомендации для двухпартийной комиссии конгресса по способам сокращения бюджетного дефицита.

В октябре на Земле будет ровно 7 млрд. человек

По данным ООН, численность населения Земли достигнет 7 миллиардов до 31 октября 2011 года. К 2050 году землян будет уже 9 миллиардов, а к концу 21-го века при сохранении нынешних темпов роста – 10,1 миллиарда человек.

Телескоп "Кеплер" впервые нашел планету, что вращается вокруг 2 звезд

Телескоп «Кеплер» впервые обнаружил планету, вращающуюся вокруг двойной звезды, объявили сотрудники NASA. Об этом пишет журнала Science.

10 самых стильных знаменитостей назвал журнал People

Американский журнал People, специализирующийся на светской жизни, назвал десять знаменитостей, одевающихся наиболее стильно и со вкусом.

Женщина с обхватом груди 178 см попала в Книгу рекордов Гиннесса (фото)

Ее обладательница живет в США. Согласно изданию Книги рекордов Гиннесса за 2012 год, которая поступила в продажу 15 сентября, самой большой в мире грудью обладает афроамериканка Норма Ститц (она же Энни Хокинс-Тернер). Обхват ее бюста составляет 177,8 см.

В Голландии судят женщину за настойчивость - за год она позвонила 65 тыс. раз возлюбленному

В голландском городе Роттердам перед судом предстала женщина, которая сделала 65 тысяч телефонных звонков своему бывшему возлюбленному. Как отмечает Би-би-си, в среднем женщина делала по 178 звонков в день.

В Японии землетрясение 6,2 балла

Сегодня у восточного побережья Японии в районе острова Хонсю были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,2. По информации сейсмологической лаборатории Гонконга, очаг землетрясения залегал на глубине около 10 километров.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.