Горячие новости

В мире

Европейские лидеры не знают как выйти из кризиса

Европейские лидеры на встрече в Брюсселе признали, что предстоит еще многое сделать для всестороннего решения проблемы долгового кризиса.

В Турции новое землетрясение: под завалами более 400 человек

На юго-востоке Турции поздно вечером в воскресенье, 23 октября, произошло новое землетрясение магнитудой 6,1. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные Геологической службы США (USGS), гипоцентр землетрясения зафиксирован на глубине 33 километров в шести километрах юго-восточнее города Ван.

Жители всего мира высказываются о смерти Каддафи (цитаты)

Жители разных стран мира присылают Би-би-си свои комментарии о гибели Каддафи и событиях в Ливии. Бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи был убит в четверг возле своего родного города Сирт, который считался последним оплотом полковника.

В Греции не прекращаются забастовки

Вновь продолжаются акции протеста бюджетников, полиция вынужденно перекрыла центр Афин в пятницу. В среду и четверг в стране прошла 48-часовая забастовка, сопровождающаяся массовыми столкновениями демонстрантов с полицией. Не смотря на протест людей, парлмаент страны все-таки принял новую программу экономии в обмен на очередные кредиты ЕС и МВФ. 

Обстоятельства смерти Каддафи будут еще расследовать

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Женеве в пятницу, 21 октября, потребовало провести расследование обстоятельств гибели бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи.

Журнал Fortune считает Цукерберга самым лучшим молодым бизнесменом

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг возглавил список 40 лучших молодых бизнесменов мира по версии журнала Fortune.

Каддафи умер

Представитель Национального переходного совета (НПС) сообщил о смерти свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи, сообщает «Аль-Джазира».

Проповедник предсказывает, что завтра будет конец света

Гарольд Кемпинг 90-летний американский проповедник назвал новую дату конца света. По его словам, апокалипсис произойдет завтра, 21 октября, в 18:00 в каждом часовом поясе Земли.

Фотографии с катастрофы "Титаника" выставили на аукцион (фото)

Через 99 лет после катастрофы "Титаника" появились уникальные фотографии, сделанные всего через несколько часов после того, как корабль затонул. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Французские военные начали покидать Афганистан

Объявленный президентом Саркози во время июльского визита в Афганистан вывод французских войск из этой страны начался. Афганистан покинули 200 французских солдат и офицеров, еще столько же – перед Рождеством.

Жена Николя Саркози - Карла родила девочку

Первая леди Франции Карла Бруни-Саркози сегодня родила девочку. Об этом сообщает сайт британской газеты The Daily Mail со ссылкой на надежные источники в клинике.

Французы уже вторую неделю ждут роды Карлы Бруни

Во вторник вечером, 18 октября, количество полицейских в районе клинике, где должна родить Карла Бруни-Саркози, было удвоено.

Это самое волнующее событие находящейся в самом разгаре осени. Карла Бруни-Саркози должна родить со дня на день в клинике La Muette 16 округа Парижа. Улица Николо и прилегающие к больнице дороги кишат полицейскими с начала месяца, которые вместе с местными жителями уже устали ждать, когда же первая леди государства родит и все вокруг успокоится.

Половина американцев хотят легализации марихуаны

Половина американцев высказалась за легализацию марихуаны на государственном уровне. Об этом сообщает сайт исследовательской компании Gallup, проводившей соответствующий опрос.

Британские ученые установили - Ван Гог не был самоубийцей

Вопреки официальной версии, исследователи установили, что великий художник не был самоубийцей.

В Сирии во время перестрелки погибла украинка

Гражданка Украины погибла в результате перестрелки в городе Хомс (Сирия), сообщает пресс-служба МИД Украины.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.