Горячие новости

В мире

Таиланд ищет деньги на восстановление

Правительство Таиланда ищет беспрецедентные 900 млрд бат (около $30 млрд) на восстановление объектов, пострадавших от продолжающегося наводнения, и на создание системы долгосрочной защиты от паводков, сообщила тайская газета The Nation в понедельник.

В Голландии передумали: марихуана - больше не легкий наркотик

В Голландии пришли к мнению, что современная марихуана стала гораздо опаснее той, что была 20-30 лет назад, - концентрация наркотического вещества тетрагидроканнабинола(ТГК) доходит в ней до 15%, что ставит ее в один ряд с тяжелыми наркотиками, сообщает InoPressa со ссылкой на Corriere della Sera.

Медведеву сделали оловянного "солдатика" Януковича (фото)

Администрация Президента России заказала для себя оловянную фигурку Президента Украины Виктора Януковича. Изображение фигурки размещено на сайте студии Арсентьева «Русский Витязь». Как указано, фигурка сделана по заказу Администрации президента и выполнена в единственном экземпляре. Масштаб: М1:6 (300мм). "Оловянный солдатик" числится в разделе "Новинки" за октябрь 2011 года.

В Канаде художники создали портрет Стива Джобса из яблок (фото)

Десять художников из Северной Америки посоревновались в мастерстве, приняв участие в конкурсе по лэнд-арту, который проводился в Квебеке (Канада).

В России хотят запретить курение кальяна

В среду, 36 октября, депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили созданный ими проект обращения в Государственную Думу с просьбой о запрете курения кальяна в общественных местах.

В ноябре к Земле приблизится астероид диаметром 400 метров

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) проведет тщательное изучение астероида 2005 Yu55, который 8 ноября пролетит на расстоянии 324600 километров от Земли.

Чехия, Польша и Венгрия уже не рады, что вступили в Евросоюз

Долговой кризис несколько охладил пыл государств, стремившихся войти в зону евро, пишет Флоранс Боже в материале, опубликованном французской Le Monde. Прежде всего, речь идет о Чехии, Польше и Венгрии. С момента проведения саммита в Варшаве 14 октября эти три страны демонстрируют негативный настрой, пишет издание.

20 тонн мусора в Тихом океане приближается к США

К побережью США движется 20 миллионов тонн японского мусора. Это обломки, оставшиеся после цунами. По прогнозам ученых, уже через два года хлам достигнет Гавайев, а за три - западного побережья Северной Америки. Для таких подсчетов ученым понадобилось полгода.

Каддафи секретно похоронили в пустыне

Лишь четверо ливийцев стали свидетелями похорон Муаммара Каддафи, узнали французские СМИ. По данным источников в Переходном национальном совете, похороны прошли на рассвете 25 октября в пустыне в обстановке строжайшей секретности.

Секретная информация абонентов МТС появилась в Интернете

В открытом доступе оказались имена, фамилии и телефоны владельцев SIM-карт, а также их паспортные данные и адреса. Персональные данные более чем полутора миллионов абонентов оператора сотовой связи МТС опубликованы в сети Интернет. В открытом доступе оказались не только имена, фамилии и телефоны владельцев SIM-карт, но и их паспортные данные и адреса.

Бриджит Бардо требует от японцев не убивать китов

Знаменитая французская актриса Бриджит Бардо требует от Японии прекратить «смертоносную кампанию» по уничтожению китов в Атлантическом океане и вместо этого призывает заняться животными, оставшимися в зоне отчуждения в районе атомной электростанции «Фукусима».

20 турецких танков и 30 военных грузовиков вторглись на территорию Ирака

Вчера вечером 20 турецких танков и 30 военных грузовиков вторглись на территорию Ирака, направляясь к повстанческим базам курдов в долине Хафтанин, что в 20 км от пограничного поста Хабур, сообщает ВВС.

Нашли место массового убийства сторонников Каддафи

В одном из отелей Сирта - родного города свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи - 23 октября представители правозащитной организации Human Rights Watch обнаружили тела 53 человек, которые предположительно были казнены ливийскими повстанцами.

За $16,5 млн продали алмаз размером с мяч для гольфа

Южноафриканская компания Gem Diamonds продала алмаз Letseng Star весом 550 карат, добытый в августе на самом крупном в мире месторождении алмазов Letseng в Королевстве Лесото.

Шотландия готовится стать  независимой страной

Правящая партия правительства Шотландии – Шотландская национальная партия (ШНП) – начала кампанию по подготовке референдума о независимости, который они намерены провести в период с 2014 по 2016 год.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.