Горячие новости

Украина

Украинцы недоедают

Украинцы тратят почти половину доходов на еду. Это один из самых высоких показателей в Европе. И причина не в том, что наши граждане любят поесть, а в значительном подорожании продуктов и низким уровнем зарплат.

Немецкие защитники животных будут бойкотировать Евро-2012

Поступающие из некоторых регионов Украины сообщения о массовых убийствах бездомных собак в преддверии Евро-2012 вызвало серьезную обеспокоенность членов Немецкого союза защиты животных, создавших в минувшие годы на южной окраине Одессы приют для стерилизации животных. Об этом заявил на пресс-конференции в Одессе почетный президент Немецкого союза защиты животных Вольфганг Апель, отметив, что «после проведения медицинских процедур в этом приюте и реабилитации животные возвращаются в привычные для них места обитания».

Все украинские налоги обогащают кучку семей - Соболев

Население не чувствует улучшения качества жизни, несмотря на заявления власти об улучшении экономических показателей. Об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев.

Moody’s сделало для Украины негативный прогноз

Рейтинговое агентство Moody’s Investor’s Service пересмотрело прогноз по рейтингам долговых обязательств правительства Украины в национальной и иностранной валюте «B2» со «стабильного» на «негативный».

Что Клюев обещает на следующий год?

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на пресс-конференции в Киеве назвал основные приоритеты, которые определяет для себя Правительство на следующий год.

Ситуация с чернобыльцами негативно влияет на ассоциацию с ЕС

Пренебрежение правами граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, со стороны украинских властей может осложнить переговорный процесс по приобретению Украиной статуса ассоциированного члена Европейского Союза.

С 23 декабря запустят поезд "Донецк-Луганск"

Донецкая железная дорога (ДЖД) с 23 декабря запустит новый межобластной поезд повышенной комфортности III класса N821/822-823/824 сообщением "Донецк-Луганск".

У Азаров появился свой торговый знак AZAROV

На сайте Украинского института промышленной собственности сообщается, что знак для товаров и услуг AZAROV, принадлежащий главе Кабмина , зарегистрированный 12 декабря.

В Харькове хотят ввести комендантский час

Харьковским школьникам хотят запретить гулять поздними вечерами. Как рассказал начальник криминальной милиции по делам детей облУВД Андрей Хоменко, сейчас рассматривается вопрос о введении комендантского часа для детей до 14-ти лет.

Тарифы ЖКХ станут экономически обоснованнными через 4 года

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги смогут достичь экономически обоснованного уровня не ранее, чем через четыре года. Кроме того, для этого должен быть существенно повышен уровень доходов граждан.

Депутаты хотят повысить тарифы мобильных операторов

Заставить мобильных операторов платить дополнительный сбор на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 7% предлагают в Верховной раде

Янукович узаконил теневую застройку

На минувшей неделе Виктор Янукович подписал закон, которым до 2013 г. отсрочена норма, запрещающая застраивать города без генерального плана.

В Украине реорганизуют Фонд поддержки предпринимательства

Минэкономразвития намерен реорганизовать Украинский фонд развития предпринимательства.

В Украине поменяли графики международных поездов

С воскресенья, 11 декабря, вводится новый график движения поездов международного сообщения

Янукович получил главную антипремию

Антипремия «Золотой будяк» — за наиболее позорные и опасные нарушения прав человека — присуждена Президенту Украины Виктору Януковичу.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.