Горячие новости

Украина

Россия указала на падение стоимости украинской ГТС

 Глава "Газпрома" Алексей МИЛЛЕР заявляет, что оценка Украиной стоимости своей газотранспортной системы (ГТС) является завышенной, и никаких предпосылок для роста ее цены нет.

Янукович разрешил отключать газ должникам

Президент Украины Виктор Янукович подписал поправки в закон о теплоснабжении, сообщается на сайте главы государства. Внесенные в законодательство изменения позволят "Нафтогазу" ограничивать подачу газа предприятиям-должникам.

Непривитым детям разрешат ходить в детсад

Депутаты Верховной Рады в первом чтении приняли закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" относительно защиты населения от инфекционных болезней. Этим законом отменяется требование действующей нормы статьи 15 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней" относительно запрета детям, которые не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещения детских учреждений.

Янукович хочет вернуть в цивилизованое русло переговоры с Россией

Президент Виктор Янукович объяснил, на какие уступки он готов пойти, чтобы добиться изменения газовых контрактов с Россией и какой должна быть цена на газ.

Украино-российскую границу могут закрыть

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко нашел в Украине нового врага – холеру, которая после реформы эпиднадзора в стране может выйти из-под контроля.

Дестабилизация России потянет за собой Украину

Путин не способен отказаться от сырьевого проклятия России... Дезинтеграция будет сопровождаться невиданным ростом агрессивного национализма... Коррупционный режим в РФ удовлетворяет Запад... Попытка прогноза.

Украина на 3 месте по темпам падения стоимости жилья

Эксперты британской компании Colordarcy по итогам 2011 года составили рейтинг стран, наиболее неблагоприятных для инвестирования в жилую недвижимость. Первое место заняла Ирландия.

 

Украине в 2012 году предрекают изоляцию

Новогодние праздники для западного мира закончились. Поздравив друг друга на католическое Рождество и встретив Новый год в торжественной и радостной обстановке, аналитики принялись анализировать, что же нас ожидает в наступившем 2012 году. И сразу испортили себе и всему миру настроение. Оказывается, что американская экономика накануне выборов будет расти плохо, еврозоне все-таки грозит распад, России – политическая нестабильность (тоже предвыборная), а Украина в результате этого всего будет отрезана от внешних заимствований.
Американский пессимизм.

 Femen объявляет войну "Живому журналу"

Активистки украинского движения Femen возмущены действиями руководства «Живого журнала», временно заблокировавшего их страничку с угрозами в адрес президентаБеларуси Александра Лукашенко.

В Украине подорожали билеты на международные поезда

Министерство инфраструктуры Украины повысило коэффициенты индексации к базовой стоимости международных пассажирских железнодорожных перевозок на 20%

В Запорожской области хотят запретить салюты на массовых праздниках

В Запорожской области власти намерены запретить местным органам самоуправления использовать пиротехнику на массовых праздничных мероприятиях.

Femen экранизировали избиение в белорусском лесу (ВИДЕО)

Женское движение Femen обнародовало видео издевательств, которые, по словам активисток, произошли в лесу в Беларуси. Об этом написала в своем блоге на "Украинской правде" активистка Femen, куратор программы "Украина – не бордель" Александра Шевченко.

В рейтинг самых влиятельных людей Украины попали 7 луганчан

7 человек, вошедших в рейтинг самых влиятельных людей Украины журнала Форбс, имеют отношение к Луганску.

У правительства Украины начались новогодние каникулы

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко закрыл последнее в 2011 году заседание парламента, передает корреспондент НБН. Рада успела рассмотреть все вопросы, стоящие на повестке дня на 23 декабря

Янукович-младший в диссертации присвоил себе чужие труды

В диссертации младшего сына президента, депутата Виктора Януковича есть отрывки из других научных работ без ссылок.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.