Горячие новости

Социум

Купюры в 1000 гривен не будет

Национальный банк Украины не планирует вводить в оборот купюру номиналом в одну тысячу гривен, заявил заместитель директора генерального департамента денежного оборота НБУ Виктор Зайвенко.

Цены на импортную водку вырастут

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает расширить действие минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отечественный и импортный алкоголь. Соответствующий законопроект опубликован на сайте ведомства.

Новогодние ёлки будут продаваться со штрих-кодом

Все новогодние елки на Волыни будут иметь номерные чипы и штрих-коды. «Елки, не имеющие такого обозначения, подлежат конфискации и будут бесплатно передаваться малообеспеченным семьям, детским домам и интернатам», - заявил  начальник Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Богдан Колиснык.

Стоимость международных ж/д билетов будет меняться каждый день

«Укрзализныця» может изменить систему расчета стоимости на международные железнодорожные билеты. Министерство инфраструктуры подготовило проект указа, в котором предлагает ежедневно пересчитывать стоимость билетов в гривне на основании курса евро или швейцарского франка. Сейчас пересчет происходит всего раз в месяц, и «Укрзализныця» хочет застраховаться от резкого валютного колебания — это позволит монополии сэкономить более 560 млн грн в год.

Выросли тарифы на электроэнергию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на декабрь в среднем на 0,55%.

Зачем Украине единная служба помощи 112?

Единая система экстренной помощи "112" обеспечивает национальные интересы государства, она спасает жизнь. Об этом на брифинге сказал начальник управления медицинского обеспечения и по вопросам создания и внедрения системы "112" МЧС Украины Ростислав Валихновский.

В России украинцев будут тестировать на знание русского языка

Граждане Украины, приезжающие работать в Россию, будут обязаны документально подтвердить знание русского языка, поскольку «закон един для всех». Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

Секрет способностей «доктора Пи» раскрыли

Зрителями феноменальных способностей журналиста стали студенты. Перед началом «чуда» журналист убедил аудиторию, что у него гениальная память, он может запоминать большие, числа, умножать их и делить.

Азаров порадовал будущих пенсионеров

Азаров отметил, что в будущем бюджетники, выходя на пенсию, смогут получить разовую выплату в размере десяти месячных пенсий

Акция протеста - мужчины наденут туфли на каблуках

24 ноября впервые в Украине пройдет акция "Пройдись в ее туфлях", в рамках которой, десятки мужчин пройдутся на каблуках протестуя против насилия над женщинами, сообщили в пресс-службе организаторов.

Матери-одиночки с кондиционером и велосипедом не получат соцпомощь

С 1 декабря правительство по всем областям начнет эксперимент «Косвенные методы оценки доходов граждан». Проверять матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие . Об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты расспрашивать соседей.

Из-за Евро-2012 учителя не получают деньги

Украинские педагоги жалуются, что в связи с предстоящим Евро-2012 их отправляют в неоплачиваемые отпуска и отменяют доплаты.

В Киеве начали "регистрировать" свадьбы геев

Западная тенденция играть однополые свадьбы перекочевала и к нам — в столице начали "регистрировать" гей-браки

Украинцам хотят снова запретить приватизировать жилье

Глава Минрегиона Анатолий Близнюк ждет от Верховной Рады решения о завершении приватизации жилья

Крымские татары выпустили национальный ноутбук

Крымские бизнесмены выпустили в продажу первую в истории детскую электронную игрушку «Ноутбук» на крымско-татарском языке. Забава выглядит как обычный лэптоп, но с адаптированной раскладкой клавиатуры, умением «говорить» на крымско-татарском, а на «экране» — учительница с детьми в национальных костюмах.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.