Горячие новости

Киев

На Андреевском спуске застройщик обязан провести археологические исследования

На месте строительства на Андреевском спуске будет произведено полное археологическое исследование. Заказчик торгово-офисного комплекса ООО Андреевский Плаза сможет продолжить своё строительство только после проведения раскопок. Об этом сообщили в Министерстве культуры Украины, среагировав на протесты Киевлян против застройки спуска.

Офис Ахметова засыпали мусором (видео)

Активисты принести строительный мусор под офис главной компании бизнесмена Рината Ахметова по адресу Десятинная, 3а в Киеве. Акция прошла в знак протеста против застройки Андреевского спуска компанией, принадлежащей ему.

99 % Андреевского спуска уже продано - Попов

Глава КГГА Александр Попов заявляет, что 99% земли на Андреевском спуске принадлежит застройщикам.

Киевская власть хочет вернуть контроль над строительством в городе

Киевская власть намерена обратиться в ближайшее время в Кабинет министров Украины с просьбой вернуть ему функции по контроля над строительством в столице.

Открытие киевских фонтанов состоится 12 апреля

На днях коммунальные службы начнут ввод в эксплуатацию киевских фонтанов. Сейчас подготовлено соответствующее распоряжение КГГА.

Офис Ахметова засыпят мусором ради спасения Андреевского спуска

Столичные активисты приглашают всех неравнодушных к офису Рината Ахметова на ул. Десятинной, 3а 11 апреля в 19.00, чтобы выразить протест против уничтожения Андреевского спуска. Организаторы просят взять с собой кирпичи и другой строительный мусор. А того, кто пригонит бульдозер, «расцелуют красивые девушки».

Пейзажную аллею сделали достопримечательностью местного значения

Депутаты Киевсовета предоставили Пейзайжной аллее статус достопримечательности природного местного значения. За принятие предложения проголосовали 107 депутатов из присутствующих 112.

В Киеве забрали земельный участок у школы гимнастики

Кевский горсовет решил, что потребности Высшего хозяйственного суда важнее, чем центр художественной гимнастики школы Дерюгиных. Земельный участок под школой, по адресу бул. Дружбы народов, 13А, площадью 1,19 га, передали суду в постоянное пользование.

Киевское метро пожароопасно

Министерство чрезвычайных ситуаций обеспокоено состоянием обеспечения пожарной и техногенной безопасности на объектах Киевского метрополитена и готовности предприятия реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Об этом говорится в письме министра МЧС Виктора Балоги в Кабинет Министров.

В Киеве нужно заменить 60 % трубопроводов

Специалисты немецкой компании ECHI (Energieconsulting Heidelberg International) провели технический аудит тепловых сетей Киева по заказу ПАТ Киевэнерго.

В Киеве сотня боевиков напала на торговцев рынка

Неизвестные в черном попытались с утра выдворить торговцев с территории рынка, утверждают предприниматели и общественные организации.

Посла Дании удивило количество дорогих машин в бедном Киеве

Посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен получает письма от депутатов датского парламента, возмущенных жестким обращением с животными в Украине.

В киевском метро новая система оплаты для студентов

Студенческий билет поможет учащимся киевских вузов оплачивать проезд в метро. Теперь в пластиковый билет при желании можно будет вмонтировать микропроцессор (чип-модуль), который позволяет оперативно вносить информацию о сроке действия, получать льготы, дистанционно блокировать в случае утраты, кражи или досрочного окончания обучения.

В киевских детсадах нашли 3 тыс. 735 дополнительных мест

В детсадах Киева в 2012 г. дополнительно появится 3 тыс. 735 мест. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Киевляне могут заработать на добрых делах

Киевляне могут пополнить семейный бюджет, не только выполняя задачи работодателя, но и помогая силовикам, спасателям, власти. Мы узнали, что нужно сделать обычному человеку, независимо от возраста и профессии, чтобы получить вознаграждение (см. графику). Ноутбуки, мобильные телефоны, телевизоры и тысячи гривен — далеко не весь список наград, которые мы обнаружили.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.