Горячие новости

Киев

Самые востребованные профессии в Киеве

Наиболее затребованными сегодня являются медики, инженеры, машинисты и работники сферы торговли. Об этом сообщает пресс-служба Киевского центра занятости.

В Киеве ночью вурубили деревья в сквере им. Стуса

В ночь на субботу в сквере им. Стуса на пересечении пр. Палладина и Победы вырубили 84 дерева. Как рассказали нам в прокуратуре Киева, нанесен ущерб в 120 тыс. грн!

В Киеве записать ребенка в детский сад можно будет через интернет

Внедрение системы электронного реестра мест в дошкольных учебных заведениях Киева поможет молодым родителям экономить время, которое они тратят на устройство ребенка в детский сад.

Попов организовал свой пиар за бюджетные деньги

Власть, которая совсем не пользуется популярностью у киевлян, продолжает свои подлые махинации пиар-технологий и подкупа. Партия Регионов придумала очередной финт ушами: за деньги налогоплательщиков-киевлян пиарить Попова через газету «Вечерний Киев», организовав бесплатную (за деньги бюджета) подписку на газету.

Цена земли в Киеве значительно снизилась

Стоимость участков в эконом- и среднем ценовом сегменте в Киеве уже сейчас достигла отметки в 4-5 тыс. долларов за сотку.

В Киеве построят арт-галерею, веревочный парк и детский автогородок

В перечень объектов, которые требуют привлечения инвестиций в Киеве, включены арт-галерея под открытым небом, веревочный парк и детский автогородок. Такое решение было принято 8 февраля на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

В Киве стартует благотворительная акция «Сердце страны» в помощь детской больнице

8 февраля в Киеве начнется благотворительная социальная акция «Сердце страны». Она продлится до 14 февраля 2012 года. Проект посвящен Дню святого Валентина и направлен на сбор средств для приобретения аппарата искусственного дыхания для отделения реанимации новорожденных Национальной детской клинической специализированной больницы «Охматдет» (ориентировочная стоимость $ 40 000).

В Киеве хотят построить 5 двухуровневых тоннелей

В перечень объектов, которые требуют привлечения инвестиций, включены пять автодорожных тоннелей. Такое решение было принято 6 февраля на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева.

Пожаловаться на НЛО и другие аномалии теперь можно по "горячей линии"

В Киеве появилась «горячая» линия по приему жалоб на НЛО и другие аномалии.

В Киеве создадут памятник Золотой бутсе

Весной в центре Киева планируется реализация новых проектов по установке цветочных памятников.

В Киеве начато строительство депо для скоростных поездов

В Киеве активными темпами ведется строительство депо для обслуживания скоростных межрегиональных электропоездов, которые будут перевозить гостей будущего чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В Киеве запретили наружную рекламу

Согласно обнародованному документу, КГГА больше не принимает заявки на предоставление разрешений на размещение наружной рекламы, кроме таких видов рекламных конструкций: тумбы, отдельно стоящие объемно-пространственные конструкции, рекламные вывески, надписи на здании или сооружении.

Из-за бешенства собак в Киеве ввели карантин

В Киеве из-за случаев заболевания животных бешенством введен карантин в Оболонском, Подольском и Днепровском районах

Попов хочет вернуть в столицу живую елку

В КГГА объяснили, почему на главной площади страны стоит конус из пластиковых ершиков, а не яркая лесная красавица. Мол, прислушивались к пожеланиям экологов, и впервые установили искусственное дерево в 40 метров высотой. По противопожарным нормам, такая конструкция - для устойчивости и должна иметь форму конуса - говорят чиновники.   Елка-ершик вызвала волну насмешек в социальных сетях.

Новогодние традиции известных киевлян

Александр МАЗУРЧАК, первый замглавы горадминистрации: 

- У меня есть искусственная елка высотой полтора метра. Я украшаю ее вместе с женой и детьми. Игрушек вешаем немного, но обязательно ставим на елку верхушку в форме звезды и украшаем ее двумя гирляндами. Кроме того, обязательно ставим в квартире живую ветку ели, чтобы был запах. Ни один новогодний праздник не обходится и без Деда Мороза, который стоит под елкой. Это моя самая любимая игрушка. Пять лет назад я подарил Деда Мороза младшей дочке. С того момента он каждый год охраняет подарки, которые я приготовил для детей и жены.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.