Горячие новости

Экономика

Нацбанк потратил более 1 млн гривен на супер дорогие ксероксы

Национальный банк Украины 17-18 июля по результатам тендеров заключил ряд соглашений на приобретение оборудования, одежды и бумажные салфетки на 3,84 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Генпрокуратура потратила на авто более 1,5 млн гривен

Генеральная прокуратура Украины 19 июля по результатам тендера заключило соглашения на техническое обслуживание автомобилей на общую сумму 1,54 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Прогноз роста Украины понизил Всемирный Банк

Замедление Украинской экономики было заявлено Всемирным банком. Причина этому - сокращение реального экспорта на 6,8%, что произошло из-за   замедления внешнего спроса на сырье со стороны торговых партнеров. Аналитики понизили  прогноз роста ВВП Украины в 2012 году на полпроцента — до 2%.

Налог на валюту спровоцирует подорожание импортных товаров

По подсчетам Министерства финансов Украины и Государственной налоговой инспекции введение 3-процентного сбора на все валютные операции принесет бюджету страны более  14 миллиардов гривен.

Средств на реализацию программы "Доступное жилье" уже нет

Средств на реализацию программы "Доступное жилье" нет. Об этом рассказал Игорь Лысов, зампредседателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. Все выделенные 200 млн. грн уже реализованы.

Эксперты одобряют строительство завода по производству ядерного топлива в Украине

Эксперты поддерживают строительство завода по производству ядерного топлива в Украине. Василий Котко, президент общественной организации "Энергетическая ассоциация Украины", отметил, что завод по производству тепловыделяющих сборок нужен Украине.

Газ и продукты подорожают на 50 % в ноябре 2012 года

Эксперты прогнозируют подорожание продуктов питания на 50 % после парламентских выборов осенью. Подорожание гарантировано произойдет, если Украина выполнит требования МВФ и поднимет тарифы на газ для населения. Об этом рассказал Андрей Павловский, член комитета ВР по вопросам соцполитики.

Нацбанк заставит украинцев чаще использовать платежную карту

Верховная Рада Украины приняла правки Национального банка, которые касаются развития безналичных расчетов.

Украина попросит у МВФ еще 18 миллиардов гривен

В третьем квартале 2012 гола Украина планирует позаимствовать 18 миллиардов гривен у МВФ. Об этом говорится в Плане управления внешним долгом Министерства финансов.

Путин хочет денег - пересмотра цены на газ не будет

Владимир Путин на встрече в Виктором Януковичем в Ялте высказался, что  пересмотр цены на газ пока не возможен. А в пример привел эпизод из фильма "12 стульев" - сначала деньги, а потом уже стулья.

А заров поругал украинских "отсталых" фермеров

Николай Азаров, уверен, что плохая погода сбору урожая не помеха. он считает, что те хозяйства и фермы, которые жалуются на невысокие урожаи, просто не умеют работать и управляют своим делом по старинке.

Официальные полеты Азарова обойдутся госбюджету в 3,6 миллиона гривен

Кабинет Министров через тендер заказал Госавиапредприятию «Украина» услуги на воздушные перевозки стоимостью 3,6 миллионов гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Украина отдаст долг Китаю кукурузой

Украина взяла у Китая кредит на сумму 3 млрд долларов и теперь в счет этого долга будет поставлять Китаю 2-2,5 млн тонн кукурузы в год. Об этом рассказал министр АПК Николай Присяжнюк.

На веб-камеры для выборов потратят 993,6 млн грн

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 10682. Согласно этому законопроекту  избирательные участки на выборах 28 октября 2012 года разрешается оборудовать веб-камерами. Депутаты решили закупить это оборудование без тендера и потратить 993,6 млн грн из бюджета. 

Украине вернулась только 5 часть вложенных денег в Евро-2012

Борис Колесников признался, что в бюджет страны вернулось всего пятая часть вложенных денег в организацию Евро-2012, об этом он рассказал итальянскому изданию "Il Sole 24 Ore". Потрачено было 5 млрд гривен, а вернулось всего 1 млрд.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.