Горячие новости

Экономика

Крупнейшие ж\д перевозки теперь под контолем Ахметова

Группа «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) Рината Ахметова увеличивает свое влияние на рынке железнодорожных грузоперевозок.

После Евро-2012 гривня упадет, - эксперты

До Чемпионата Европы по футболу остаются считанные дни. Украинские средства массовой информации довольно оптимистичны в своих оценках и сообщают о значительном притоке средств от многочисленных болельщиков, которые не испугались баснословных киевских цен.

Однако экономисты и финансовые эксперты стараются немного охладить эйфорию по поводу большой пользы чемпионата для Украины.

"Газпром" откроет заправки по всей Украине

"Газпром" может получить значительную часть украинского рынка, и это позволит ему диктовать цены на бензин.

McDonald's инвестирует 200 млн грн в реконструкцию украинских ресторанов

Компания McDonald's Ukraine планирует инвестировать в текущем году 200 млн грн в развитие бизнеса. Об этом сообщил генеральный директор McDonald's Ukraine Иан Борден.

За лето в Украине будут собирать 2 урожая

Глобальное потепление отражается так на Украине, что в июле-августе накапливается много тепла и за счет этого агрономы предлагают собирать с полей 2 урожая за лето. Об этом сообщила Татьяна Адаменко, начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра.

Украина рада сотрудничеству с турецкими инвесторами

Украина заинтересована в увеличении присутствия турецких инвесторов на своей территории. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с премьер-министром Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоганом в Астане, сообщает пресс-служба Кабмина.

В финансово-экономическом плане Евро-2012 не оправдало возлагаемых надежд - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что украинская власть упустила шанс улучшить имидж страны и заработать на проведении чемпионата по футболу Евро-2012.

Украинская сельхозпродукция востребована в Европе - Присяжнюк

Украинские сельхозпроизводители должны привлекать новые технологии для удешевления собственной продукции, считает министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Поставки нефти на НПЗ в Украине сокращаются

В апреле поставка нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы сократилась на 45,9% по сравнению с апрелем 2011 года — до 300,6 тыс. тонн. Об этом сообщил источник "Украинских новостей" в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Украинские сыры пересекли российскую границу

Первые грузовики с украинскими сырами уже пересекли российскую границу. Благодаря возобновлению поставок тысячи украинцев смогли вернуться на рабочие места.

Переговоры между "Газпромом" и украинским Минэнерго закончились ничем

Вчерашний очередной раунд переговоров между "Газпромом" и украинским Минэнерго о снижении цены газа и создании консорциума на базе ГТС закончился ничем. Российская сторона заявила, что ей не было сделано новых предложений, а в Минэнерго говорят, что сосредоточатся на снижении закупок российского газа.

Обмен данными онлайн повысит эффективность работы таможни и налоговой - Калетник

Таможня и налоговая заключили соглашение об информационном сотрудничестве. Так, ведомства будут обмениваться информацией в режиме онлайн и наполнять информационные ресурсы данными, необходимыми для контроля за полнотой и своевременностью уплаты налогов

Миссия МВФ уже в Украине

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями. По данным представителя киевского офиса МВФ, миссия во главе с Кристофером Джарвисом пробудет в Украине до 28 мая.

Украина требует торговых уступок от Лаоса и Йемена

Украина выдвигает жесткие требования в рамках переговоров о вступлении этих стран во Всемирную торговую организацию (ВТО). В пятницу агентство Reuters передало слова правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции Валерия Пятницкого о том, что Украина обратилась к Лаосу и Йемену с просьбой снизить тарифы на импорт сельскохозяйственной и металлургической продукции. 

Для президентских столовых закуплено икры и морепродуктов на 2 млн. грн

Государственное предприятие «Гарант-сервис», которое находится в ведении Государственного управления делами, по обслуживанию официальных мероприятий подписала несколько договоров закупки продуктов питания для столовых того же управления делами по ул. Банковая, 11 и для столовой на улице Шелковичная, 1. Общая сумма договора составила 2, 05 млн. грн.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.