Горячие новости

Культура

В Сахаре обнуружили древнюю цивилизацию

Исследователи из Университета Лестера (Великобритания) обнаружили в Сахаре следы давно погибшей цивилизации.

В Киеве будет концерт ВВ «25 лет на орбите»

20 ноября в 19:00 в киевском Дворце Спорта состоится концерт группы «Воплі Відоплясова», посвященный 25-летию группы.

Открывается самая большая выставка картин Леонардо да Винчи

Самая большая в истории выставка живописи Леонардо да Винчи "Леонардо: художник миланского двора", которая открывается в среду в лондонской Национальной галерее, покажет девять из 15 сохранившихся работ мастера и десятки его рисунков, обещая стать главным выставочным событием 2011 года во всей Британии.

Lady Gaga стала лучшей исполнительницей по версии MTV Europe Music Awards 2011

Lady Gaga в очередной раз подтвердила свой статус поп-королевы мирового уровня! Певица стала официальным лидером 18-й ежегодной музыкальной церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2011, получив 4 награды за один вечер! Церемония MTV EMA 2011 состоялась вчера, 6 ноября, в Белфасте, Северная Ирландия.

Объявлены мультфильмы-претенденты на Оскар (список)

 Объявлен лонг-лист мультфильмов, претендующих на получение премии Оскар в номинации Лучший анимационный полнометражный фильм

В Украине открыли школу благородных девиц

В школе села Новодмитровка Золотоношского района Черкасской области открыли «Школу благородных украинок» - подобные учебные заведения действовали в Украине еще в ХVІІІ веке 

В Житомирской области открыли уникальный музей иконы

На Житомирщине в городе Радомышль начал действовать уникальный историко-культурный комплекс с единственным в мире Музеем украинской домашней иконы. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на инициатора создания комплекса и его основателя - мецената и врача Ольги Богомолец. 

Биография Стива Джобса стала самой популярной книгой недели

Биография Стива Джобса, написанная редактором еженедельника Time Уолтером Исааксоном, взлетела на первое место бестселлеров этой недели

В Великобритании продали за $ 15,5 тысяч панталоны королевы Виктории

Нижнее белье правительницы Британской Империи королевы Виктории, выставленное на продажу аукционным домом Lyon&Turnbull в Эдинбурге, с успехом продано с молотка.

В Германии вышла книга о секретах Сталина

В Германии в свет вышла книга В. С. Христофорова «Дипломатические тайны Третьего рейха», которая основана на материалах из засекреченных российских архивов.

Лимузин  Элвиса Престли Cadillac Fleetwood 1955 года выставили на продажу

Аукционный дом Bonham's выставит на торги, которые пройдут в Калифорнии 12 ноября текущего года, лимузин Cadillac Fleetwood 1955 года выпуска, принадлежавший Элвису Пресли. Организаторы надеются выручить за эту машину от 100 до 150 тысяч долларов.

"Кот в сапогах 3D" бьет рекорды кинопроката

Мультфильм "Кот в сапогах 3D" стал лидером мирового проката по итогам этих выходных, заработав в Северной Америке 34 млн долларов, а в России и СНГ, за вычетом Украины, - рекордные 14,8 млн долларов.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию прогнозирует появление цензуры

Национальный совет по телевидению и радиовещанию допускает появление цензуры в Украине, в случае, если Верховная Рада примет законопроект №7132 об ограничении доступа к эротическим сайтам.

В Киеве начинается показ лучших короткометражек

С 3 ноября в столичном кинотеатре Киев стартует прокат лучших короткометражных фильмов со всего мира - Best of New Vision. В программу вошли 9 фильмов: Карусели, Норвежское такси, Команда, Томми, Оркестр, Блок Би, Перевоплощение, Последний поезд и Верность.

Софию Киевскую будут реставрировать

Правительство включило в утвержденных объемах государственного заказа на выполнение ремонтно-реставрационных работ памяток архитектурного ансамбля Софийского собора (в том числе здания собора) и благоустройство его территории. Соответствующий проект постановления «О внесении изменений в объемы государственного заказа на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в 2011 году», разработан Минэкономразвития согласно предложениям Минрегиона.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.