Горячие новости

Культура

В Киеве открыли музей хлеба

В средней общеобразовательной школе № 262 Подольского района Киева открылся музей хлеба «Перевесло».

Бритни Спирс стала "королевой" Google+

Американская певица Бритни Спирс стала самым популярным человеком в социальной сети Google+.

Кустурица снимет фильм "Как я не снял "Преступление и наказание"

Режиссер Эмир Кустурица намерен дописать роман, о котором он рассказывал еще в июле, а затем снять по нему фильм, который будет называться «Как я не снял «Преступление и наказание»

Украинцы будут голодать и молиться в память о погибших во время голодомора

Союз Украинской Молодежи в Украине (СУМ в Украине) в рамках мероприятий в память годовщины Голодомора инициирует проведение акции «Сопричастие», в знак духовного единства с теми поколениями украинских, пострадавших во времена Великого Голода и террора. Такую акцию СУМ в Украине инициирует с 2003 года.

В Харькове установят уникальный орган на 5500 труб

Музыканты харьковской филармонии репетируют партии из известных классических произведений под звуки отбойного молотка. В здании уже седьмой год кипит глобальная стройка.

В Запорожье рыбак выловил меч времен Киевской Руси (видео)

Житель Запорожья Сергей Пьянков во время рыбалки на острове Хортица на Днепре выловил из реки древний меч.

Братья Кличко поставят мюзикл

Бродвейский мюзикл расскажет историю боксера-аутсайдера, которого когда-то сыграл Сильвестр Сталоне.

Объявлены документальные фильмы - номинанаты на Оскар

Стал известен шорт-лист работ – кандидатов в номинанты на премию Американской академии киноискусств в документальном жанре. Список включает в себя 15 работ, отобранных из 124 лент.

В Лос-Анджелесе проходит церемония награждения American Music Awards

В Лос-Анджелесе проходит вручение престижнейшей музыкальной премии American Music Awards. Награда, задуманная в середине 70-х годов как конкурент премии Grammy, отмечает деятелей культуры в восьми номинациях. Итоги премии определяются согласно народному голосованию

В Харькове построят 10-этажную библиотеку

Национальный университет «Юридическая академия имени Ярослава Мудрого» планирует построить современную десятиэтажную библиотеку

Снимают фильм основанный на конструкторах Lego

Кинокомпания Warner Bros. снимет фильм. основанный на конструкторах Lego. Идея снять подобную ленту появилась еще в 2008 году. Позднее, в 2009 году, в СМИ появилась информация о проекте – так, сообщалось, что главным отрицательным персонажем в фильме будет Суперклей. До недавнего времени никаких новых сведений не появлялось.

Интеллигенция хочет закрыть "95-ый квартал"

Эксперты считают, что шоу "95-го квартала" антиморальные и развращают детей. На заседании Общественного гуманитарного совета Киева шоу "95-й квартал" обвинили в растлении подростков.

Картина Анри Матисса «Антуанетта» была продана на аукционе

Картина Анри Матисса «Антуанетта» была продана на аукционе во французском Блуа за 32,6 тысячи евро. Ожидалось, что портрет Антуанетты Арнольд, одной из трех моделей, которых Матисс писал во время своего пребывания в Ницце в 1919-1920 годах, будет продан за сумму менее чем 20 тысяч евро.

Колумбийская поп-дива Шакира была названа "Человеком года" в среду на 12-й церемонии награждения музыкальной премии Grammy Latino Awards в Лос-Анджелесе.

Деятели искусств просят Президента ветировать закон о телевидении и радиовещании

Во вторник, 9 ноября, Общественный гуманитарный совет города Киева единогласно принял решение обратиться к Президенту Украины с просьбой ветировать проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины о телевидении и радиовещании».

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.