Горячие новости

Культура

Обнородован рейтинг самых страшных музыкантов всех времен

Журнал Billboard обнародовал рейтинг самых страшных музыкантов всех времен. Публикация списка приурочена к празднованию Хеллоуина, который отмечают с 31 октября на 1 ноября. Топ-лист был составлен по результатам соответствующего опроса среди читателей издания.

Нашлась утерянная картина Микеланджело

Картина, которая оказалась работой Микеланджело, находилась в гостиной семьи Кобер в Буффало (Нью-Йорк). Работа пролежала за диваном американской семьи около 30 лет.

В Харькове открывается выставка художника Виктора Погорелова

Выставка работ художника Виктора Погорелова «Аллюзия» откроется сегодня, 26 октября, в Харьковской городской художественной галерее (ул. Чернышевская, 15).
«Аллюзия» Виктора Погорелова - продолжение предыдущего проекта живописца «Пазлы», который тоже экспонировался в Муниципальной галерее.

С 29 декабря 2011 года нельзя будет купить фильмы про Гарри Поттера

Представители компании Warner Bros., которой принадлежат все права на кино эпопею про Гарри Поттера, прекратят отгружать фильмы про мальчика-волшебника уже 29 декабря 2011 года. С этого дня ни один магазин или салон не получит ни одного нового диска. При чем, это касается, как в формате DVD, так и Blu-ray, а также антологий, в частности, Harry Potter: The Complete 8-Film Collection.

В Харькове открывается выставка ретромобилей

Праздничная выставка ретроавтомобилей пройдет в Харькове 30 октября по случаю Дня автомобилиста и дорожника.Об этом сообщает Де-факто пресс-служба Харьковского городского совета.

В центре Львова нашли древние монеты

В центре Львова археологи нашли клад из 95-ти монет времен Австро-Венгерской империи. Как сообщили в научно-исследовательском центре «Рятівна археологічна служба» Института археологии НАН Украины, археологи раскрыли фундаменты краеугольной каменки на углу улиц Краковская и Армянская.

Зеленое бархатное платье Мерлин Монро купили за $504 тысячи

В Китае на аукционе за $504 тысячи было продано зеленое бархатное платье, в котором известная актриса Мэрлин Монро снималась в вестерне под названием Река, не текущая вспять

Книга о Стиве Джобсе вышла в продажу

Сегодня, 24 октября, стартовали продажи книги Стив Джобс, написанная американским журналистом и писателем Уолтером Исааксоном.

Легче восстановить экономику, чем моральные ценности - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время открытия VI Форума творческой на научной интеллигенции государств-участников СНГ пообещал, что Украина непременно восстановить и улучшит экономическую ситуацию.

Открытие «Арены Львова» будет похоже на открытие НСК «Олимпийский»

Постановка церемонии открытия «Арены Львов» базируется на рассказе о ярких моментах истории города Льва. Идея программы мероприятия несколько похожа с той, которая присутствовала в сценарии открытия НСК «Олимпийский». А потому, как и на НСК, львовское шоу будет интересным для всех возрастных групп населения - для каждого зрителя будет своя картинка. Для примера, если вы любите танцы, то во время шоу зритель увидит его различные варианты - от фольклорного до современного и креативного. Создателями церемонии станут режиссеры Андрей Еремин, Анюта Славская, Ярослав Федоришин, Евгений Кулаковский. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщил генеральный продюсер шоу открытия «Арены Львов» Алексей Батьковский.

Детям в учебниках не могут объянить что такое женский и мужской пол

Львовский облсовет выступил против учебников, в которых сказано, что женщинами становятся, а не рождаются. Об этом сказано в его обращении к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров.

Сегодня украинцы обнимают деревья

Сегодня, 20 октября, в 16.00 во многих городах Украины пройдет флеш-моб "Объединяйся с природой". В этом мероприятии участвует Харьков, Львов, Луганск, Житомир, Днепропетровск, Запорожье и Мариуполь, сообщает корреспондент Де-факто.

Актера из "Трансформеров" - Шайя ЛаБеф сильно избили

Актер Шайя ЛаБеф попал в неприятную историю. Его избили и бросили на землю. Звезда "Трансформеров" оказался бессилен против полуголого мужчины, который ударом свалил его на землю и продолжил бить актера, который лежал на тротуаре.

Всеукраинский турнир по художественной гимнастике стартует 21 октября

Оболонская райгосадминистрация и детско-юношеская школа № 13 при поддержке Киевской городской государственной администрации с 21 по 23 октября будут проводить V Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Багряная осень». Его организовано на базе общеобразовательного учебного заведения № 104, который находится по адресу: ул. Лесная, 28 (Пуща-Водица). Об этом Де-факто сообщают организаторы.

Жены футболистов "Шахтера" стали моделями на показе мод (фото)

Вечер пятницы, 14 октября, плавно перетекающий в ночь, прошел под диктовку моды. В ночном клубе Tribunelounge на «Донбасс Арене» состоялся показ одежды от донецкого бутика Performance. А самой любопытной его деталью была следующая: в роли моделей выступили жены и девушки футболистов «Шахтера». Об этом сообщает официальный сайт ФК «Шахтер».

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.