Горячие новости

Бизнес и финансы

В Одессе церковники превратили женский монастырь в богоугодную автомойку и СТО

Предприимчивые бизнесмены организовали на въезде в одесский Свято-Архангело-Михайловский монастырь сервис по мойке автомобилей под названием «Епархиальная автомойка». Духовным личностям помыть колесницу предлагалось совершенно бесплатно, прихожанам же эта услуга обходилась за ценник, порою больший, чем в иных мойках.

Валютный кризис: украинские банки вводят ограничение на продажу населению долларов

Сегодня, 5 сентября, сразу несколько банков страны ограничили сумму продаваемых долларов одному лицу, опираясь на внутреннее указание. Эту информацию сообщил руководитель профильного департамента одного из крупных банков. Так, специалист объяснил, что такие меры введены ради попытки стабилизации ситуации со снижением курса гривни и повышением спроса на доллар.

«Пересичный» украинец в июле заработал на 42 гривни больше

Как сообщает Государственная служба статистика, в июле среднестатистический украинец стал зарабатывать в месяц на 42 гривни в больше, что на 1.3% больше, нежели в июне. Последние данные средней зарплаты – 3151 грн./мес.

В прикарпатские земли резиденции Януковича зароют еще 30 млн. грн. Общие затраты подбираются к 200 миллионам.

Как информирует Вестник государственных закупок, резиденцию «Синегора» Президента Украины Виктора Януковича, что находится в Богородчанском районе, в селе Гута на улице Заречной, улучшат еще на 30.07 миллиона гривен. Гарант получит дополнительный гостевой дом в «Синегоре», строить который будет ООО «УНР ПИБ», с которым договорилось ГУ регионального развития и строительства Ивано-Франковской ОГА.

Два миллиона бюджетных денег «вылетят в окно» Донецкого аэропорта

Как сообщает Вестник государственных закупок, для аэропорта Донецка были закуплены занавески на сумму 2.3 миллиона гривен.

Киев стал "богаче" на 290 миллионеров

Как стало известно по результатам поданных деклараций о доходах за прошедший год, к числу киевских миллионеров добавилось еще 290 человек. В 2011 году этот показатель составил 694 миллионера, сейчас же - 984.

Китайские предприниматели одобрили новый Таможенный кодекс Украины

Китайским предпринимателям, в сферу интересов которых входит Украина, похоже, пришелся по нраву новый украинский Таможенный кодекс. Во всяком случае, жалоб с их стороны на работу проверяющих органов стало гораздо меньше. Вероятно, важную роль сыграл пункт об смягчении контроля декларируемой стоимости импортируемой продукции.

Павел Цветковский: Экспансия китайских банков в Украину маловероятна

В ходе прошедшей в прямом эфире олнай-конференции в РБК-Украина Павел Цветковский, председатель правления «Эрсте Банка», поделился своим мнением о включении в сферу своих интересов китайскими банками Украину.

Частным гостиницам грозят проверки

Как раз во время горячих отпусков власти решили проконтролировать частные и нелегальные отели. В верховной раде зарегистрировали законопроект, который будет следить за нарушениями порядка  предоставления услуг по размещению (проживанию), а также будет контролировать  неуплату туристического сбора. Основное задание законопроекта - наполнить местные бюджеты курортных городов.

Золото дешевеет из-за плохого выступления главы ФРС США

Цены на золото начали падать из-за плохого выступления главы ФРС США Бена Бернанке. Он не смог рассказать о конкретных действия по стимулированию американской экономики.

У McDonald`s появится фастфуд-конкурент в Украине

Kentucky Fried Chicken (KFC), одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания, на сегодняшний день занимается юридическим оформлением входа в Украину.

У "Земельного банка" будут минимальные ставки - 8-9 % годовых

Кабмин постановлением № 609 от 2 июля создал акционерное общество «Государственный земельный банк».Чтобы сформировать уставной капитал организации в 120 млн. грн., будет выпущено 120 млн. простых именных акций, с номинальной стоимостью 1 гривна.

На этой неделе рекордное падение евро

Евро дешевеет. В последнюю неделю было зафиксировано максимальное падение евро относительно доллара за последние 6 месяцев. Инвесторы ожидают результатов об объемах производства в Германии и Испании. Предполагают что и эти показатели будут снижены, что говорит о том, что долговой кризис в еврозоне негативно влияет на экономический рост.

В Украине могут снова подорожать алкогольные напитки

В скором времени в Украине могут снова подорожать алкогольные напитки. Законопроект №10687 с предложением поднять ставку акцизного сбора на алкогольные напитки подал в Верховную Раду депутат фракции Партии регионов, председатель комитета по вопросам финансов, банковского дела, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

Названы 10 брендов, которые умрут в 2013 году

Исследование в котором названы 10 брендов, которые могут исчезнуть в 2013 году провела компания 24/7 Wall St. Основная деятельность компании это анализ в сфере финансов. Компания дает достаточно точные предсказания.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.