Горячие новости

Бизнес и финансы

Эксперты рассказали, что Rozetka.Ua сделала не так

Интернет-магазин Rozetka.Ua, работа которого 19 апреля была блокирована по причине налоговой проверки, не учел коррупционных и административных рисков ведения бизнеса в Украине. К такому мнению пришли бизнес-эксперты конференции по предпринимательству Entrepreholic, которая прошла накануне в Киеве.

На офис ЗАО "Нефтегаздобыча" была совершена рейдерская атака

Неизвестные пытались заблокировать офис ЗАО "Нефтегаздобыча", сообщают сотрудники компании.Согласно сообщению, сегодня около 12:00 в здание, находящееся в Киеве по адресу ул. Константиновская 15, со стороны пожарного входа вошла группа из порядка 10 человек в гражданской одежде.

Доллар может подняться до 12 гривен

Глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко считает, что главной угрозой для курса гривни является открытость экономики Украины. Сугоняко напомнил у Украины отрицательный торговый баланс, который приблизительно равен потому размеру, который был до кризиса. Курс доллара может взлететь до 12 гривен - эксперт «Этот негатив частично перекрывается поступлениями по другим счетам платежного баланса.

Известны причины закрытия "Розетки"

Сегодня с утра "лежит" сайт популярного в стране интернет-магазина Rozetka. Стал невозможен доступ по адресу rozetka.com.ua.   Покупателям не выдают товары   C 12 часов дня в Киеве налоговая милиция находится в центральном офисе интернет-магазина.

 Rozetkу.UA обвиняют в сокрытии 8 млн гривен налогов

Интернет-магазин Rozetka.UA, один из самых крупнейших в Украине, сейчас отключен. прокуратура против руководителей магазина возбудила уголовное дело за неуплату налогов. Rozetkе инкриминируют неуплату 8 миллионов гривен.

Налоговая будет проверять накладные в онлайне

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) вводит онлайн-проверку налоговых накладных. Как сообщили в пресс-службе ГНСУ, вследствие нововведения каждый налогоплательщик сможет проверить, зарегистрировали ли его контрагенты свои документы в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН).

Курс гривны держится без поддержки НБУ

Стабильный приток иностранной валюты на рынок Украины в 2012 году позволяет избегать значительных колебаний курс гривны без поддержки Национального банка...

Во втором квартале 2012 года обещают минимум налоговых проверок

Во втором квартале 2012 года, как и в первом, налоговая служба проведет только 2 тыс. плановых проверок. Об этом заявил Председатель ГНС Украины Александр Клименко во время пресс-конференции.

В банках становится все больше зарплатных карт

Активнее других количественно прирастают зарплатные карты - более 60% эмитированных финучреждением карт. Что неудивительно, поскольку снижение прибыльности банков по статье "процентные доходы" и далее будет стимулировать их интерес к комиссионным доходам

Ахметов купил крупнейшую в стране энергоснабжающую компанию за 660 млн. гривен

Стартовая цена госпакета акций «Днепроблэнерго» составляла 600 млн грн. Компания Ахметова приобрела крупнейшую в стране энергоснабжающую компанию, предложив за нее 660 млн грн.

За 2011 год Янукович заработал 757 тыс. грн.

Президент Украины Виктор Янукович, согласно декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера по 2011 г., получил в прошлом году 757,6 тыс. грн (графа «заработная плата, прочие выплаты и вознаграждения, начисленные (выплаченные) декларанту в соответствии с условиями трудового или гражданско-правового договора»). Декларация размещена на официальном интернет-представительстве главы государства.

Хорошковский приобрел "Мерседес" за 5,3 млн гривен

В 2011 году первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский получил на миллион больше доходов, чем в 2010 году. Согласно его декларации, в прошлом году он получил 6,7 млн грн дохода. Его семья задекларировала 47,8 млн грн дохода — на 6 миллионов больше, чем в 2010 году.

Кризис не мешает инвестбанкам зарабытывать огромные прибыли

Чистая прибыль американского банка J.P.Morgan Chase в первом квартале 2012 года составила $5,383 млрд, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого, говорится в сообщении банка.

Джиарщики - специалисты по связям с властью, требуются украинским компаниям

В отечественных компаниях появляются представители известных и востребованных на Западе и абсолютно новых для Украины профессий - несмотря на законы и коррупцию в страну проникает опыт цивилизованного ведения бизнеса.

Ставки по кредитам и депозитам должны соответствовать уровню инфляции

Показатели официальной инфляции Украине установили очередной рекорд. По итогам марта 2012 года индекс инфляции в Украине оказался ниже, чем в Германии, Китае, России и Великобритании. Такого низкого уровня инфляции наша страна не знала давно. Вероятно, стоит позавидовать успехам в экономике и поставить в пример другим странам умение Украины умело снижать инфляцию? А может, стоит задуматься и посмотреть на другие цифры, а не только на официальные показатели инфляции?

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.