Горячие новости

Бизнес и финансы

Что читают миллионеры?

Ведение своего бизнеса - сложный процесс. Это путь проб и ошибок и все знаменитые богачи признают, что на построение их карьеры влияло огромное количество факторов.

Названы лучшие вакансии для украинок

Эксперты Международного кадрового портала hh.ua обнародовали лучшие рабочие места для  украинских женщин.

Виктор Янукович дал добро на закон о векселях

Закон № 391-VII, подписанный Президентом Украины, разрешает Кабинету Министров выпускать векселя сроком на 5 лет с доходностью до 5%.

В Украине упали объемы строительства

За период с  января-июня 2013 года в сравнении с этим же периодом 2012 года количество строительных работ в стране снизилось на 19,2% — до 23 млрд грн.

Чтобы крестьяне не обнищали вовсе, депутаты намерены развивать сельский зеленый туризм

Проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О личном крестьянском хозяйстве" относительно развития сельского зеленого туризм в ВР уже зарегистрирован.

Чтобы стать миллионером, надо ехать в Сингапур

Эксперты «Barclays Bank» провели исследования и выяснили, что  во всем мире по скорости появления миллионеров рекордсменом является Сингапур.

Сервис «Яндекс.Деньги» привлек внимание Миндоходов Украины

Министерство доходов и сборов Украины заинтересовалось платежными системами, не имеющими специального разрешения НБУ на выпуск электронных денег.

Китайцев заливают кислотные дожди

В прошлом году в китайском городе Макао количество дней с кислотными дождями заметно возросло.

Минфин намеревается закрыть лотереи

Лотерейному рынку в Украине грозит закрытие.

Нацбанк поднял расходы в поддержку нацвалюты

На поддержку курса гривны, по информации Нацбанка Украины,  на межбанковском валютном рынке в виде интервенций в марте было выделено $307,5 млн. Регулятор в этом временном промежутке получил 100 млн евро и $60 млн (вместе - $188,6 млн в экиваленте), и сумел продать - $496,1 млн.

 «Сбербанк России» и «Укрэксимбанк» слились в единую банкоматную сеть

Пользователи услугами «Сбербанка России» смогут получать наличные деньги в 740 банкоматах «Укрэксимбанка» согласно тарификации, установленной для снятия наличных в собственной сети.

Мнение: трудовой договор – бумажный или электронный? Нюансы электронной подписи

Накануне Государственной Думой РФ был утвержден законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» и первого закона «Об электронной подписи». Что же нового мы получили?

Мадонна -  миллиардерша

Доходы 54-летней звезде по большому счету приносит бизнес, а мировой тур и продажа дисков составляют львиную долю.

Жители Удмуртии получили первые универсальные электронные карты

В торжественной обстановке прошло вручение первым четырем жителям Удмуртии новых универсальных электронных карт. Вскоре количество счастливчиков пополнится еще 149 пользователями.

Создадут ли в Украине финансовую полицию?

Уже не первый день в СМИ муссируется тема введения в Украине финансовой полиции. Первые робкие идеи были выдвинуты еще в начале девяностых годов, когда наши политики, побывав в США и странах Евросоюза, возвращались на родину, находясь под сильными впечатлениями. Неудивительно: Штаты по праву славятся одной из наиболее развитых финансовой полицией (если быть точнее, то службой финразведки). Бытует даже мнение, что рядовой американец лучше попадет в цепкие лапы ФБР, а не к сотрудникам финансовой полиции.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.