Горячие новости

Происшествия

Корабли еще остаются заложниками льда в Азовском море

В Азовском море среди льдов находятся 20 судов, сообщил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко в четверг.

Водитель маршрутки избил пассажирку ногами

В Крыму жертвой озверевшего маршруточника стала 40 –летняя жительница Симферополя, которую водитель в 15-градусный мороз сначала выгнал из ГАЗели, а потом избил.

В районном городке пятый случай "падения из окна" с начала года

Вчера, 14 февраля, в Северодонецке Луганской области произошел очередной несчастный случай.

Лжепрокурор "развел" сутенера на 3 тыс доларов

В Луганске обвиняемого за сутенерство "развел" на 3 тыс. доларов псевдопрокурор, пообещав "замять" его дело. Об этом Де-факто сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области.

В Луганске судят милиционера за пытки мусорными пакетами

В Луганске состоялось судебное заседание по делу бывшего сотрудника милиции Александра Лукьянца, который обвиняется в применении пыток к подозреваемому в краже мобильного телефона Дмитирию Рындину. 

В крыму восстановили электроснабжение

В Крыму в кратчайшие сроки восстановлено электроснабжение почти во всех населенных пунктах. По данным ПАО «Крымэнерго», всего для восстановительных работ было задействовано более 300 человек в составе 100 бригад.

На границе в пробках замерзают водители фур

В связи с временным приостановлением пропуска грузовых транспортных средств и автобусов на украинско-румынской границе создаются пункты для обогрева водителей, которые направляются в Румынию

С судна, застрявшего в Азовском море, эвакуировали двух человек

Спасатели эвакуировали вертолетом двух больных граждан с российских судов, которые застряли во льдах в Азовском море

Милиция накрыла подпольный рыбный цех с мышами ФОТО

В Луганске правоохранительные органы обнаружили подпольный рыбный цех, работавший в условиях полной антисанитарии. Об этом Де-факто сообщили в Отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области.

ГАИ задержали пьяного священника на внедорожнике

В среду, 8 февраля, около 14:30 в ГАИ поступила информация о том, что по бульвару Шевченко, в направлении центра движется автомобиль Mitsubishi Pajero, грубо нарушая правила дорожного движения и создает аварийные ситуации.

В Макеевке обрушился жилой дом

Вчера, 8 февраля, в Макеевке, Донецкая область, обрушились стена и межэтажные перекрытия жилого трехэтажного дома. Все три этажа дома обрушились.

В Сербии 100 тысяч человек отрезаны от цивилизации из-за непогоды

Сербские чиновники сообщают, что число людей, отрезанных от цивилизации из-за сильных снегопадов, превысило 100 тысяч человек.

Аномальные морозы в Европе связаны с глобальным потеплением, - экологи

Европа страдает от аномального похолодания. В январе резкие морозы начались в России, а в феврале они уже распостранились на Восточную и Центральнную Европу.

Больше сотни судов заблокированы в замерзшем море - МЧС

В связи с ухудшением погодных условий, сильным ветром, снегопадами, морозами и большим количеством льда сложились достаточно сложные условия для пребывания и движения судов в акватории Азовского моря и Керченского пролива, многим из них необходима помощь, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В Харькове атомобиль врезался в трамвай: есть пострадавшие

Вчера вечером, 7 февраля, в Харькове на перекрестке улицы Хабарова и проспекта Тракторостроителей столкнулись автомобиль ГАЗ и трамвай.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.