Горячие новости

Происшествия

Скоро начнется суд над полковником милиции-вымогателем

Прокуратура Харьковской области завершила досудебное следствие по делу экс-начальника Киевского райотдела милиции Юрия Ищенко, которого обвиняют в злоупотреблении служебным положением, вымогательстве, а также незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

В цеху "Глория-Джинс" 17 человек отравились неизвестным веществом

В городе Рубежное Луганской области, из цеха по производству одежды ОАО Глория-Джинс с признаками отравления средней степени тяжести госпитализированы 17 человек.

Есть первые жертвы падающих сосулек

65-летняя женщина погибла из-за падения на нее сосульки с дома по улице Воздвиженской, 27 в Киеве.

В Киеве загорелась психиатрическая больница

23 февраля в 11:25 часов в оперативно - координационный центр Главного управления МЧС Украины в Киеве поступил вызов о пожаре на территории Кирилловского мужского монастыря, по ул.Фрунзе, 103, сообщает Де-факто пресс-служба МЧС в Киеве.

Милиционер испугался фразы "нападение на Приватбанк". ВИДЕО

При нападении на «ПриватБанк VIP- центр» сотрудник милиции, принимавший вызов, просил уточнить, что за нападение и почему говорят такие страшные слова. Это подтверждает аудиозапись, которую разместил блоггер gunzza.

Несколько нарядов милиции успокаивали пьяных сыновей депутата

Председатель фракции Партии регионов во Львовском областном совете Игорь ГРЕЩУК заявляет, что во Львове тщательным образом скрывают скандал с участием сыновей депутата Львовского облсовета от ВО «Свобода» Михаила БЛАВАЦКОГО – Андрея и Павла, которые устроили драку с охраной одного из ночных клубов Львова

Мужчина выжил после 2-х месячного заточения в заваленой снегом машине (Фото)

В прошедшую пятницу недалеко от шведского города Умео в занесенной снегом машине был найден 44-летний мужчина, который ничего не ел (кроме снега) с 19 декабря 2011 года.

В Житомире спасли самоубийцу из реки

18 февраля около 12:00 в Житомире 6-летний мальчик, который проходил с родителями по мосту над рекой Каменка, заметил, что в реке тонул человек. Мальчик сразу сообщил об этом родителям, которые и вызвали спасателей, сообщает пресс-служба МЧС.

"Дом катастрофа": 230 жильцов без отопления, газа и света

Жители общежития в Луганске по адресу Восточный, 5 с трудом пережили эту зиму без отопления, а 22 февраля дом отрежут от электроэнергии, сообщает корреспондент Де-факто.

Тигр в Киевском зоопарке набросился на человека

В столичном зоопарке тигр напал на работника заведения и травмировал его.Об этом сообщила пресс-секретарь зоопарка Анжелика Комарова. По ее словам, чрезвычайное происшествие случилось сегодня между 10.00 и 11.00. Пострадавшего сразу после нападения забрала в больницу скорая помощь.

Costa Concordia скоро уйдет под воду

Севший на мель у берегов Италии лайнер "Коста Конкордиа" может в скором времени затонуть, так как скалы, на которых лежит судно, начали разрушаться. К таким выводам пришли специалисты, изучившие видео, снятое подводным аппаратом с дистанционным управлением на месте крушения судна. Об этом сообщается на сайте Curiosity.com телеканала Discovery.

В Запорожской области прорыв магистрального водопровода

В 16.45 19 февраля до г. Днепрорудное Васильевского района произошел прорыв магистрального водопровода. Временно без центрального водоснабжения остались 20 тыс. жителей в 88 жилых домах. Кроме того, без воды оказались 5 учебных заведений, 4 дошкольных учреждения, 11 общежитий.

Ветеринары смогли снять ошейник у медведя, который был на нем с детства

С многострадального медведя Потапа сняли ошейник после вмешательства государственной ветеринарной службы.

В Дзержинске погибли двое детей в пожаре

16 февраля в 14:20 в Дзержинске в частном доме на ул. Дорожный возник пожар, во время которого погибли мальчик 2011р.н., Девочка 2009 г.р. и их мать 1978 г.р. Пожар был локализован в 14:48 и ликвидирован в 15:45.

В Луганской области на шахте упала труба: один горняк погиб

На шахте им. «Космонавтов» г.Ровеньки (Луганская область) в результате падения трубы погиб один горняк, еще 9 получили травмы.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.