Горячие новости

Политика

Концерт Ани Лорак в столице чуть не сорвали

Не меньше ста человек под зданием дворца «Украина» в украинской столице  пикетировали концерт популярной певицы Ани Лорак. Демонстранты хотели, чтобы он не состоялся.

Латвия отказалась поставлять оружие в Украину, так как ВСУ оно все равно не поможет

Латвийский премьер-министр Лаймдота Страуюма заявила, что страна не будет поставлять оружие в Украину, так как украинская армия по ее мнению неспособна нормально воевать.

Россия пригрозила покинуть ПАСЕ, если та не перестанет ограничивать ее права

Согласно решению Парламентской ассамблеи совета Европы, права российской делегации в ней были урезаны. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о том, будут ли эти полномочия ограниченными в 2015. Делегация от Российской Федерации уже заявила, что в этом случае страна покинет данную организацию.

Телевиденье ДНР смотрят в Запорожье

Телевиденье, вещающее на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, можно принимать и в Запорожской области с помощью аналоговой антенны.

Обама показал всему миру слабость США

По мнению оппонента действующего президента США сенатора-республиканца Джона Маккейна, Барак Обама продемонстрировал слабость своей страны и ее неспособность помогать тем странам, которые от нее зависят.

Хиллари Клинтон в президенты США

Президент США Барак Обама, считает, что Хилари Клинтон является прекрасной кандидатурой на пост президента страны. 

Порошенко с позором покинул место возложения цветов "небесной сотне"

Президент Украины Птер Порошенко хотел сегодня возложить цветы к памятнику "небесной сотни", погибшей на майдане год назад во время массовых акций протеста, закончившихся государственным переворотом.

Президент Сербии не поддержал санкции против России

Власти Сербии не поддержат санкции ЕС по отношению к  России. 

Лавров заявил, что Киев решил экономически удушить Донбасс

В своем заявлении министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что власти в Киеве делают все, чтобы экономически и социально удушить Донбасс.

ЕС не будет вводить новые санкции против РФ

На состоявшейся вчере встрече министров иностранных дел Европейского союза не смотря на разные мнения по данному вопросу, было принято нешение не вводить дополнительных санкций против Российской Федерации.

Словаки с флагами Новороссии кричали Порошенко "Фашист"

В столице Словакии городе Братиславе вчера во время визита украинского президента прошла демонстрация. Вышедшие на акцию протеста держали флаги Словакии и Новоросии и громко выкрикивали "Фашист" в адрес украинского гостя.

Путин уличил запад во лжи

Президент Российской Федерации в своем интервью, данной немецкой газете назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России неадекватоной. Он заявил, что Международное право в этом вопросе никак не нарушалось, так был создан прецидент Косово и большая часть западных стран поддержали его выход из состава Сербии, а США поддержали больше всех.

Киевские власти проявили желание продолжить войну на Донбассе

Сегодня украинское руководство высказалось о нежелании проведения мирного урегулирования войны на Донбассе.

Украина хочет сорвать мирные переговоры с сепаратистами

Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев заявил в ходе заседания, что его страна не намерена участвовать в мирных переговорах с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Поляки поддержали ЛНР и ДНР

Сегодня в Варшаве около полусотни демонстрантов с символикой Новороссии и ЛНР, а также георгиевскими лентами не дали "Газете польской" провести акцию в поддержку киевских властей.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.