Горячие новости

Политика

Порошенко обвиняет в гражданской войне Россию и требует от нее закрыть границу

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Австралии, выступил на пресс-конференции, где вновь высказывал обвинения в адрес России.

РФ просто так подарила Украине $ 80 млрд.: Медведев

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утверждает, что с того момента как Украина стала независимым государством, РФ подарила Украине примерно 80 миллиардов долларов за счет скидок на приобретение природного газа.

28000, именно столько чиновников были уволены за 2014 год

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что с начала года в Украине уволили примерно 28000 чиновников.

Очередной раунд минских переговоров может состояться в четверг

В Москве говорят, что точная дата переговоров в Минске уже практически полностью согласована.  Уже 11 декабря может состоятся встреча контактной группе в Минске для проведения переговоров.

Чтобы навести порядок в Европе, необходимо исключить США из НАТО: Нарышкин

Председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин выступил с предложением исключить Соединенные Штаты Америки из Северо-Атлантического альянса (НАТО).

Украинские "киборги" отступили из аэропорта

Минувшей ночью в Донецке были интенсивные бои. Силы донецких ополченцев устроили мощный артобстрел аэропорта, где последнее время постоянно идут бои, за чем последовал решительный штурм, после чего подразделение так называемых «киборгов» было вынуждено уйти из старого терминала.

Каждому депутату купят планшет

Всех киевских депутатов обеспечат планшетами для экономии расходов на покупку бумаги

Оценка Путина по событиям этого года в Украине

Президент России Владимир Путин сегодня обратится к Федеральному Собранию РФ с ежегодным Посланием. На собрании президент страны дал оценку событиям в Украине в 2014 году.

Украина с США попросили Россию посодействовать в доставке украинской гуманитарки на Донбасс

По итогам телефонного общения между украинским премьером Арсением Яценюком и вице-президентом Соединенных Штатов Америки было принято решение о совместном обращении к Российской Федерации с просьбой посодействовать в доставке украинской гуманитарной помощи в зону боевых действий на Донбассе.

17 марта в Израиле пройдут внеочередные выборы

17 марта 2015 года руководители парламентских фракций израильского кнессета договорились провести внеочередные выборы в стране. Об этом заявил пресс-секретарь председателя кнессета Эран Сидис.

Боевые действия плавно перемещаются в Харьков: взрыв в части Нацгвардии

Сегодня ночью около три тысячи семнадцатой части Национальной грвадии Украины в городе Харькове прогремел мощный взрыв.

   Кузьму «Скрябина» захотели купить

Несколько политических партий предлагали фронтмену группы «Скрябин» Кузьме один миллион долларов в случае его участия  в избирательной кампании. Для получения последнего музыканту нужно было  войти в первую пятерку партийного рейтинга.

Компартия Молдавии заявляет о фальсификации выборов в стране

Лидер компартии Молдавии Владимир Воронин заявил о возможности фальсификации результатов парламентских выборов в стране. По его словам партия считает «что результатывыборов были подтасованы. Я не исключаю, что мы потребуем пересчета голосов».

 Гонконгские полицейские начали применять силу, чтобы убрать баррикады, а также арестовывает демонстрантов

Блюстители закона в Гонконге уже задержали 116 демонстрантов и не прекращают вести активную борьбу с ними несмотря на жесткое сопротивление и недовольство молодых людей.

В Намибии проходят «электронные» выборы

Сегодня 28 ноября в 07:00 по местному времени в Намибии начались президентские и парламентские выборы, на которых голосование будет осуществляться при помощи специальных электронных аппаратов. 

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.