Горячие новости

Политика

Американцы волнуются из-за планов Путина разместить в Крыму ядерное оружие

Члены американского Конгресса обеспокоены планируемым размещением в Крыму российских армейских сил, имеющих на вооружении носители тактического ядерного оружия. Американцы считают что, эти действия являются нарушением договора 1980-х годов между Советским Союзом и Соединенными Штатами Америки.

Петр Порошенко заявил о том, что депутатская неприкосновенность исчерпала себя

Президент Украины Пётр Порошенко во время своего визита в Днепропетровск заявил, что необходимость депутатской неприкосновенности уже исчерпала себя. Он подчеркнул, что нужно проводить отмену неприкосновенности и начинать нужно с местных депутатов, потому что они более остальных близки к избирателям.

Финнов разочаровала коррупция и медленное реформирование в Украине

Глава МИД Финляндии признался, что в ведомстве очень разочарованы тем, что преобразование Украины проходит очень затянуто.

Флаг Корсики стал причиной потасовки на стадионе во Франции

Футбольный поединок в Ницце между местной командой и корсиканским клубом «Бастия» окончился массовой потасовкой.

Жителей Херсона обязуют отдавать свои голоса за блок Порошенко

Руководителями Херсонского областного центра занятости перед подчинёнными была поставлена задача, заключающаяся в том, чтобы предоставить списки знакомых с телефонными номерами, которые будут голосовать за блок Петра Порошенко.

Итоги встречи Порошенко и Путина в Милане

Сегодня в итальянском Милане в рамках проходившего там форума "Азия Европа" (АСЕН) произошла встреча крупных мировых политиков, в которой участовали Путин и Порошенко. Участники встречи оценили ее как позитивную.

Украина узаконила люстрацию

С сегодняшнего для в Украине вступил в силу закон о люстрации, официально называемый "Законом об очищении власти".

Украинские власти не хотят слышать собственных военных и снова во всем обвиняют ФСБ

Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, а также СБУ подавили протесты в рядах украинской Нацгвардии. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.  Шкиряк заявил, что за бунтом Нацгвардии, который был предотвращен стоят российские спецслужбы.

Харьковские прокуроры избили бывшего мэра Славянска Нелли Штепу

По словам адвоката подсудимой Елены Стативой,  Нелли Штепу избили очень сильно, так что на той не осталось живого места. Она сообщила, что избиение произошло в харьковской прокуратуре.

Правый сектор пытается захватить «ЗапорожСталь»

Сегодня в городе Запорожье несколько десятков человек, одетые в одежду с символикой организации «Правый сектор» остановили работу всех проходных завода «ЗапорожСталь», остановив тем самым производственный процесс.

Медведев не видит возможности «перезагрузки» отношений с США

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил в своем интервью, данном американскому телеканалу CNBC, что на данном этапе никакая «перезагрузка» отношений между США и Россией произойти не может.

«Вакцина» от фашизма не помогла Европе: Путин

Президент России Владимир Путин в Сербии на торжествах по случаю 70-летия освобождения Белграда от нацистской оккупации заявил, что вакцина против нацизма, привитая Европе во время нюрнбергского трибунала, в настоящее время теряет свою силу.

Брата премьер-министра Албании задержали за срыв футбольного поединка с Сербией

Олси Рама был задержан в VIP-ложе стадиона "Партизан". Его подозревают в организации инцидента с флагом так называемой «Великой Албании».

Владимир Путин  назвал главный источник трагедии в Украине

Президент Российской Федерации отметил, что хочет решить сложившуюся ситуацию на востоке украинского государства с украинским правительством.

Лавров похвалил Еврокомиссию за поиск компромисса по Украине

В заявлении, сделанным российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым говорится, что его страна ожидает достижения договоренностей с Евросоюзом по Украине, которые были бы приемлемы для всех сторон конфликта.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.