Горячие новости

Луганск

Программа праздничных мероприятий, посвященных 216-й годовщине Луганска

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных 216-й годовщине Луганска

Луганские районы поздравят с Днем рождения  "NIKITA", "Лейся песня" и "Субито"

Сегодня, 2 сентября День района отмечает Каменнобродский район, 3 сентября - Артемовский и Жовтневый районы.3 сентября празднование Дня Жовтневого района и его 73-летия со дня основания  начнется в 13.00, в парке Дружбы. 

 

В День города на детских аттракционах снизят цены

Сегодня в Луганском городском совете заместитель мэра Александр Ткаченко рассказал журналистам о мероприятих, посвященных Дню города Луганска. В частности городские власти обещают провести 10 сентября в Сквере им. Молодой Гвардии праздник для детей.

В Луганске стартовал мотопробег "Дороги без границ"

Сегодня, в 3 часа ночи из Луганска стартовал мотопробег "Дороги без границ". В нем участвуют около 20 байкеров из Луганска и Ростова-на Дону. За 5-7 дней его участники проедут 2 тысячи километров по маршруту Луганск-Ростов-на-Дону-Керчь-Феодосия-Судак-Ялта-Бахчисарай-Севастополь-Евпатория-Джанкой-Мариуполь-Донецк-Луганск, сообщает корреспондент Де-факто.

В Луганске на День города пройдет шествие молодоженов и предприятий

Сегодня в Луганском городском совете заместитель мэра Александр Ткаченко рассказал журналистам о мероприятих, посвященных Дню города Луганска. Одним из новшеств этого года - это проведения шествия, которое не проводилось уже 5 лет.

В Брянке на 1 сентября детей не пустили в школу

1 сентября в школу №21 г.Брянки не пустили учеников,  их родителей и учителей. На сессии Брянковского городского совета с нескольких попыток было принято решение о закрытии школы в целях экономии средств,  правда педагогический коллектив и родителей поставили уже перед фактом. Родители обратились в суд, и ждут решения, которое возможно будет только 13 сентября.

В Луганской области в закрытой школе провели День знаний

Первый звонок в школе №21 поселка шахты Вергилевская (г. Брянка) провели уволенные учителя, учащиеся и их родители сегодня, 1 сентября 2011 года. Об этом сообщил депутат Луганского облсовета от КПУ Юрий Хохлов. По его словам, местные чиновники объявили о ликвидации школы и увольнении сотрудников еще до окончания судебного процесса: слушание назначено на 13 сентября.

Как прошел праздник 1 сентября в Луганске (Фоторепортаж)

Сегодня праздник детства, радости и веселья! У многих детишек сегодня началась новая жизнь - школьная. В парке 1 мая для школьников состоялся праздничный концерт. Детей поздравил Сергей Кравченко, мер Луганска, Владимир Гончаров, председатель совета инвесторов «Финансовой группы «Европейская интеграция» и Анатолий Колядинцев, глава Каменобродского района.

В Луганске стартует месяц добровольной сдачи оружия

Сегодня, 1 сентября, в Луганской области стартует месячник добровольной сдачи оружия.
Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.
Месячник закончится 1 октября.

В Луганске упало дерево на две машины (фото)

31 августа, примерно в 9.15 утра на улице Краснодонской областного центра внезапно упало дерево на два движущихся автомобиля, Мицубиси и Ниссан. К счастью, пострадали только автомобили. По данному факту ведется расследование.

В центре Луганска покажут  полуфинал "Голоса країни"

4 и 11 сентября в в центре Луганска пройдет прямая трансляция телепроекта «Голос країни». Трансляция пройдет на больше экране возле памятника Тарасу Шевченко.

На школьное питание в Луганске не хватает средств

В новом учебном году увеличения финансирования из городского бюджета на питание школьников не предвидится. В луганских школах стоимость питания одного ребенка не превышает 4 гривен.

Подвал в Луганске на кв. Шевченко затопило канализацией

В Луганске подготовка к зиме 40-го дома в квартале Шевченко закончилась затоплением подвала. По словам жильцов, была нарушена канализационная система, и теперь все нечистоты стекают под их дом. Такой "подарок" коммунальщики сделали людям в день 20-той годовщины Независимости Украины.

Участники "Голоса країни" - Сытник и Юрченко - провели пресс-конференцию в Луганске (фото)

Сегодня, 31 августа, в Луганске состоялась пресс-конференция участников телевизионного проекта «Голос країни» Владислава Сытника и Сергея Юрченко. «Голосистые» луганчане поделились своими впечатлениями от проекта, планами на будущее, а в конце спели дуэтом акапельно отрывок из песни «Луганщина».

Власти Луганска подарили первоклассникам форму

Городские власти предварительно поздравили будущих первоклассников с праздником. Теплые слова и подарки сегодня, 31 августа, получили 192 ребенка. Сергей Кравченко им вручил новую форму и Книгу первоклассника «Пусть меня научат», сообщает корреспондент Де-факто.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.